« 衝撃の結果、UTMBリタイア情報 | トップページ | UTMB2014の完走率 »

2014年8月31日 (日)

UTMB2014 Race Results (Finishers list) 完走者一覧

UTMB2014 Race Results (Finishers list)
ウルトラトレイル・デュ・モンブラン2014のレース結果、完走者1577人の一覧です。

優勝はフランス人、日本人最高位は、23位ですね。

Pos.  Bib First name, Family Name  Club  Cat. Pos.cat. Time difference /1st Country
順位 ゼッケン 名前 チーム カテゴリー カテゴリー別順位 完走タイム トップとのタイム差 国籍(仏語)

1 2 François D'HAENE TEAM SALOMON INTERNATIONAL SE H 1 20:11:44 00:00:00 France
2 5 Iker KARRERA ARANBURU SALOMON INTERNACIONAL V1 H 1 20:55:42 00:43:58 Espagne
2 8 Tofol CASTANER BERNAT SALOMON INT. V1 H 1 20:55:42 00:43:58 Espagne
4 18 Jason SCHLARB  SE H 2 21:39:44 01:28:00 Etats-Unis
5 21 Gediminas GRINIUS INOV8 SE H 3 21:50:04 01:38:20 Lituanie
6 29 Andrew TUCKEY  SE H 4 22:40:26 02:28:42 Australie
7 64 Sondre AMDAHL ROMERIKE ULTRALOPERKLUBB V1 H 3 22:42:37 02:30:53 Norvège
8 27 Carlos SA DESNIVEL POSITIVO V1 H 4 22:50:07 02:38:23 Portugal
9 75 Bertrand COLLOMB-PATTON CAEN ATHLETIC CLUB SE H 5 22:51:54 02:40:10 France
10 158 Stéphane BROGNIART THE NORTH FACE SE H 6 22:57:05 02:45:21 France
11 96 Diego PAZOS PLANET ENDURANCE SE H 7 23:11:05 02:59:21 Espagne
12 71 Nuno Manuel MENDES DA SILVA BERG OUTDOOR TEAM SE H 8 23:11:17 02:59:33 Portugal
13 161 Aitor IRAIZOZ SPORT-HG SE H 9 23:18:01 03:06:17 Espagne
14 1 Rory BOSIO THE NORTH FACE SE F 1 23:23:20 03:11:36 Etats-Unis
15 39 Aaron HEIDT  SE H 10 23:43:58 03:32:14 Canada
16 51 John TIDD  V2 H 1 23:44:00 03:32:16 Espagne
17 69 Clément PETITJEAN TEAM ASICS SE H 11 23:45:34 03:33:50 France
18 49 Siu Keung TSANG THE NORTH FACE SE H 12 23:52:03 03:40:19 Chine
19 33 Brian RUSIECKI PATAGONIA SE H 13 23:52:46 03:41:02 Etats-Unis
20 57 Jez BRAGG THE NORTH FACE SE H 14 24:14:17 04:02:33 Royaume-Uni
21 52 Ivan GERONAZZO MONTURA V1 H 5 24:16:46 04:05:02 Italie
22 13 Javier DOMINGUEZ LEDO VIBRAM TEAM V1 H 6 24:26:17 04:14:33 Espagne
23 63 Kazufumi OOSE TEAM TARZAN SE H 15 24:31:45 04:20:01 Japon
24 156 Victor BERNAD BLASCO MERIDIANO CERO SE H 16 24:33:28 04:21:44 Espagne
25 91 Christophe LE SAUX  V1 H 7 24:38:01 04:26:17 France
26 26 Erik CLAVERY TEAM ADIDAS SE H 17 24:38:04 04:26:20 France
27 108 Andrew JAMES SALOMON / NEWBURY AC SE H 18 24:45:27 04:33:43 Royaume-Uni
28 140 Fritjof FAGERLUND RANAS 4H V1 H 8 24:53:54 04:42:10 Finlande
29 10 Núria PICAS BUFF PRO TEAM SE F 2 24:54:29 04:42:45 Espagne
30 56 Christian INSAM Alpstation Trail Team SE H 19 25:05:56 04:54:12 Italie
31 194 Simon GRIMSTRUP SOK MULTISPORT SE H 20 25:07:25 04:55:41 Danemark
32 47 Remi QUERAL IBANEZ RACE LAND SE H 21 25:17:03 05:05:19 Espagne
33 154 Sebastien HENRI TNF SAINT MAXIMIN ATHLETIC CLUB SE H 22 25:21:39 05:09:55 France
34 204 Thomas PIGOIS  SE H 23 25:24:22 05:12:38 France
35 55 Jean-Yves REY SALOMON SUISSE V1 H 9 25:25:44 05:14:00 Suisse
36 1761 Dan ANDERSON  SE H 24 25:40:13 05:28:29 Royaume-Uni
37 88 Damien TRIVEL TEAM HOKA V1 H 10 25:41:55 05:30:11 France
37 152 Gaël DROZ  SE H 25 25:41:55 05:30:11 Suisse
39 95 Thomas ANDERSEN TEAM SALOMON NORWAY V1 H 11 25:46:23 05:34:39 Norvège
40 2668 Nathalie MAUCLAIR FREERUN72 V1 F 1 25:47:35 05:35:51 France
41 127 Stefano TRISCONI TEAM DYNAFIT ITALIA V1 H 12 25:59:12 05:47:28 Italie
42 24 Fernanda MACIEL THE NORTH FACE SE F 3 26:05:47 05:54:03 Brésil
43 253 Guillaume TAILLEBRESSE C.D TEAM EVASION RUNNING SE H 26 26:16:44 06:05:00 France
44 86 Leonardo DIOGO CUBE AVENTURA DA MADEIRA V1 H 13 26:18:09 06:06:25 Portugal
45 40 Uxue FRAILE AZPEITIA TEAM VIBRAM V1 F 2 26:22:19 06:10:35 Espagne
46 82 Masatoshi OBARA inov-8 SE H 27 26:22:29 06:10:45 Japon
47 11 Anton KRUPICKA  SE H 28 26:30:15 06:18:31 Etats-Unis
48 116 Filippo CANETTA TEAM SALOMON V1 H 14 26:33:47 06:22:03 Italie
49 203 Pierre MINARY TEAM RAVANEL & CO SALOMON  SE H 29 26:39:46 06:28:02 France
50 45 Freddy THEVENIN  SE H 30 26:39:47 06:28:03 France
51 17 Neal GORMAN  SE H 31 26:40:48 06:29:04 Etats-Unis
52 219 Samuel USSON VELAY ATHLETISME SE H 32 26:42:44 06:31:00 France
53 2202 Nikolaos PETROPOULOS OLYMPIOI V1 H 15 26:47:21 06:35:37 Grèce
54 43 Robert BRITTON  SE H 33 26:48:36 06:36:52 Royaume-Uni
55 126 Sergio VALLOSIO BERGTEAM SALOMON V1 H 16 26:50:57 06:39:13 Italie
56 1462 Jonas Borsøe CHRISTENSEN  SE H 34 26:57:26 06:45:42 Danemark
57 1373 Joan Marc FALCO MAS ALPINO BENALMADENA - IRONTRIATH SE H 35 26:58:09 06:46:25 Espagne
58 125 Alexandre HAYETINE  SE H 36 27:19:44 07:08:00 France
59 187 Jean-Hugo HOARAU TEAM MAXI-RACE / ASPTT ANNECY  SE H 37 27:25:59 07:14:15 France
60 184 Didier STEIN AC CENTRE ALSACE V1 H 17 27:29:41 07:17:57 France
61 209 Patrick FRAGNIERE  SE H 38 27:39:45 07:28:01 Suisse
62 216 Jean Marc BILLET TRIAHLON CLUB EVIAN SE H 39 27:41:32 07:29:48 France
63 77 Ildiko WERMESCHER MAMMUT PRO TEAM&WOLY SPORT V1 F 3 27:47:52 07:36:08 Hongrie
64 12 Scott HAWKER HOKA ONE ONE SE H 40 27:53:38 07:41:54 Nouvelle-Zélande
65 121 Kamil LESNIAK J'AIME LES BOULETTES DE VIANDE ES H 1 28:00:25 07:48:41 Pologne
66 224 Tamás SPERKA COMPRESSPORT HUNGARY V1 H 18 28:01:29 07:49:45 Hongrie
67 1046 Armin BERNARD  V2 H 2 28:01:36 07:49:52 Allemagne
68 214 Clement DUMONT  SE H 41 28:01:54 07:50:10 France
69 2545 Anthony BETHELL RAIDLIGHT/BUFF UK V1 H 19 28:06:01 07:54:17 Royaume-Uni
70 361 Dan LAWSON NO CLUB V1 H 20 28:07:40 07:55:56 Royaume-Uni
71 167 Jimmy PELLEGRINI  SE H 42 28:09:44 07:58:00 Italie
72 2653 Alessandro MONTANI SISPORT V1 H 21 28:12:35 08:00:51 Italie
73 249 Adrian LAZAR ADLER  SE H 43 28:17:49 08:06:05 Australie
74 377 Hiroaki MATSUNAGA THE NORTH FACE JAPAN SE H 44 28:17:57 08:06:13 Japon
75 134 Andrea HUSER  V1 F 4 28:20:24 08:08:40 Suisse
76 1711 Danilo BRAGHINI TRAIL RUNNING BRESCIA V2 H 3 28:20:31 08:08:47 Italie
77 2232 Antoine DE STAEL TEAM BANFI - TRAILER DE PARIS SE H 45 28:24:48 08:13:04 France
78 2452 Stephane PHILIPPE transport lhèritier V1 H 22 28:26:06 08:14:22 France
79 153 Masazumi FUJIOKA  V1 H 23 28:27:49 08:16:05 Japon
80 1267 Sebastien CHAUSSE COTEN'TRAIL  SE H 46 28:36:06 08:24:22 France
81 1517 Vincent CHABANNE MARSEILLE TRAIL CLUB SE H 47 28:37:26 08:25:42 France
82 221 Ester ALVES DESNIVEL POSITIVO SE F 4 28:39:01 08:27:17 Portugal
83 2089 Evangelos BAKAS EOS KALAMATAS V1 H 24 28:49:08 08:37:24 Grèce
84 225 Jonathan THERY  SE H 48 28:50:39 08:38:55 France
85 143 Sylvain ARNAUD TEAM ENDURANCE SHOP ECHIROLLES SE H 49 29:03:04 08:51:20 France
86 135 Emily RICHARDS-CHISHOLM  SE F 5 29:11:29 08:59:45 Etats-Unis
87 178 Cesare CLAP S.C. VALGRISENCHE V1 H 25 29:12:22 09:00:38 Italie
88 174 Igon MANCISIDOR BURDIN GURUTZ SE H 50 29:12:30 09:00:46 Espagne
89 210 Wes THURMAN  V1 H 26 29:18:30 09:06:46 Etats-Unis
90 1414 Julien LEFRANC RUNNING CLUB MABLY SE H 51 29:21:40 09:09:56 France
91 646 Simon JOUAN  SE H 52 29:23:19 09:11:35 France
92 703 Antoine POTTIN  SE H 53 29:25:01 09:13:17 France
93 59 Zigor ITURRIETA RUIZ COMPRESSPORT TEAM  V1 H 27 29:29:41 09:17:57 Espagne
94 1395 Felix VALDAVIDA UBIETAMENDI TALDEA V1 H 28 29:32:55 09:21:11 Espagne
95 1947 Guillaume STERIN  SE H 54 29:35:02 09:23:18 France
96 243 Robert BOULTER  SE H 55 29:35:27 09:23:43 Royaume-Uni
97 93 Guillaume CALMETTES  SE H 56 29:37:07 09:25:23 France
98 1058 Rick KNEEDLER  V2 H 4 29:40:58 09:29:14 Etats-Unis
99 427 Tegyn ANGEL   SE H 57 29:40:59 09:29:15 Australie
100 2566 Albert LATTION SC REPPAZ V1 H 29 29:43:00 09:31:16 Suisse
101 136 Christian MODENA ALPSTATION TRAIL TEAM SE H 58 29:45:47 09:34:03 Italie
102 2118 Gorka GUERRAS Manuel Iradier - Snickers SE H 59 29:46:39 09:34:55 Espagne
103 1635 Samuel GONNORD  SE H 60 29:47:23 09:35:39 France
104 144 Gianluca PALLI ROCCA RUNNER SE H 61 29:50:07 09:38:23 Italie
105 2570 Alain BOUTET ENTENTE POITIERS ATHLE 86  V1 H 30 29:50:25 09:38:41 France
106 753 Gabriel SZERDA  SE H 62 29:55:41 09:43:57 Australie
107 1935 Unai AMEZAGA itxas argia mt V1 H 31 29:56:58 09:45:14 Espagne
108 1958 Hubert BINDER SESSENHEIM V1 H 32 29:57:30 09:45:46 France
109 90 Shona STEPHENSON INOV8 SE F 6 30:04:21 09:52:37 Australie
110 573 Joel MEREDITH  V1 H 33 30:04:32 09:52:48 Etats-Unis
111 230 Fabrizio VINASSA G.S. MONCENISIO SE H 63 30:04:50 09:53:06 Italie
112 2028 Antonio SILVA NELPEDATLETA V1 H 34 30:08:24 09:56:40 Portugal
113 426 Jean-Philippe LEFIEF  V1 H 35 30:08:27 09:56:43 France
114 2565 Frederic TEYSSANDIER ARAVISTRAIL SE H 64 30:09:59 09:58:15 France
115 1574 Santiago PEREZ PALENCIA KULUMSPORT  V1 H 36 30:10:58 09:59:14 Espagne
116 744 Claudio DAVICO  V2 H 5 30:13:47 10:02:03 Chili
117 171 Sarah MORWOOD Mud Crew Ultra Team SE F 7 30:16:05 10:04:21 Royaume-Uni
118 386 Jacky DECONIHOUT Team -TEMPS COURSE- MONTPELLIER V3 H 1 30:16:07 10:04:23 France
119 743 Tor ALMGREN  V2 H 6 30:29:59 10:18:15 Suède
120 695 Peter LANGUILLAT  V1 H 37 30:32:56 10:21:12 France
121 2131 Cosmin PODARIU ROMANIA - JET POWER TEAM SE H 65 30:35:54 10:24:10 Roumanie
122 563 David WARD PENNINE FELL RUNNERS SE H 66 30:38:03 10:26:19 Royaume-Uni
123 94 Michael WARDIAN Hoka One One V1 H 38 30:40:49 10:29:05 Etats-Unis
124 1001 Pascal DUMONCEAU  V1 H 39 30:42:05 10:30:21 France
125 1316 Julien BANCHEREAU  SE H 67 30:43:53 10:32:09 France
126 638 Pascal GOULET  V1 H 40 30:46:41 10:34:57 France
127 2393 Ivan OLVERA BAENA AEMDEKP SE H 68 30:47:36 10:35:52 Espagne
128 99 Miklos KISS SALOMON Hungary V1 H 41 30:49:31 10:37:47 Hongrie
129 236 Ivan PESCE BERGTEAM2014 SE H 69 30:51:26 10:39:42 Italie
130 2081 Francisco Jose GODOY ROMERO BE PALEO RUNNER SE H 70 30:53:44 10:42:00 Espagne
131 383 Gustavo SANGIORGIO THE NORTH FACE V2 H 7 30:54:16 10:42:32 Italie
132 1098 Bernard ROBINSON  V1 H 42 30:54:50 10:43:06 Nouvelle-Zélande
133 1372 Adam STIRK GUILDFORD AND GODALMING AC SE H 71 30:54:53 10:43:09 Royaume-Uni
134 213 Estelle CARRET DOMINICAINE ATHLETISME SE F 8 31:01:51 10:50:07 France
135 2228 Gerasimos BENEZIS SAFANS SE H 72 31:02:58 10:51:14 Grèce
136 1312 Diego Aparicio RODRIGUEZ MORALES  SE H 73 31:03:58 10:52:14 Uruguay
137 198 Luciana MORETTI  SE F 9 31:04:00 10:52:16 Argentine
138 303 Patrice BERGUERAND CMBM V2 H 8 31:08:19 10:56:35 France
139 506 Roberto ISOLDA INSUBRIA SKY TEAM SE H 74 31:14:05 11:02:21 Italie
140 1785 Raphael MOTTA  SE H 75 31:16:32 11:04:48 France
141 708 Martin HENRICSON SWEDISH TRAIL RUNNING SE H 76 31:21:39 11:09:55 Suède
142 166 Marco MANGARETTO società SPORTIVA Pont-Saint-Martin V1 H 43 31:22:04 11:10:20 Italie
143 1248 Xavier GOUBARD TRIATHLONS V1 H 44 31:24:09 11:12:25 France
144 1043 Patxi ARBIZU  SE H 77 31:25:40 11:13:56 Espagne
145 2143 Cedric PLAIRE CASL SE H 78 31:35:32 11:23:48 France
146 1063 Philippe MACARY  SE H 79 31:35:33 11:23:49 France
147 133 Joseph CZABARANEK  SE H 80 31:38:41 11:26:57 Etats-Unis
148 172 Luis Carlos CARVALHO DA MOTA THE NORT FACE - PORTUGAL V1 H 45 31:38:52 11:27:08 Portugal
149 1810 Oscar PLASIN ABADIAS PENA GUARA V1 H 46 31:39:03 11:27:19 Espagne
150 205 Toby WIADROWSKI  V1 H 47 31:39:43 11:27:59 Australie
151 1717 Daniel GRATALOUP  V2 H 9 31:40:48 11:29:04 France
152 1990 Eduard SOLANES PUIG C.E. ELS PICONS SE H 81 31:41:20 11:29:36 Espagne
152 1995 Antonio ROSAURO GONZALVO  SE H 81 31:41:20 11:29:36 Espagne
154 1988 Robert KORAB RZESZOWSKIE GAZELE I GEPARDY V1 H 48 31:43:20 11:31:36 Pologne
155 1928 Zhikica IVANOVSKI PSD MAKPETROL SE H 83 31:46:08 11:34:24 Macédoine (ex-Rép yougoslave de)
156 199 Ernesto CIRAVEGNA BERGTEAM SALOMON  V1 H 49 31:47:46 11:36:02 Italie
157 218 Manuel MACHADO TR' AILLEURS V1 H 50 31:48:12 11:36:28 France
158 431 Josep SERRA MATEU CLUB ALPI PALAMOS (ESP) V1 H 51 31:48:37 11:36:53 Espagne
159 384 Ibon FERNANDEZ CORMENZANA  V1 H 52 31:48:39 11:36:55 Espagne
160 1199 John AUNE  V1 H 53 31:54:09 11:42:25 France
161 129 Leila DEGRAVE Inov-8 USA SE F 10 31:58:41 11:46:57 Etats-Unis
162 552 Christophe BOURDILLOUD OSCHNER SPORT VEVEY / Mulaff SE H 84 31:59:30 11:47:46 Suisse
163 1237 Phil SMITH TOTAL RACING INT SE H 85 32:02:47 11:51:03 Royaume-Uni
164 865 Marius TOMA  SE H 86 32:07:33 11:55:49 Etats-Unis
165 381 Nicolas DE LAS HERAS MONFORTE THE NORTH FACE V2 H 10 32:08:14 11:56:30 Espagne
166 797 Leonidas ATHANASOPOULOS  V1 H 54 32:09:58 11:58:14 Grèce
167 2364 Gilles CAVERT DE LA TOUR ATTIPPA / A STAZZONA V1 H 55 32:15:26 12:03:42 France
168 862 Tanguy EPALE  SE H 87 32:21:04 12:09:20 France
169 80 Adam HEWEY SEVENHILLS RUNNING TEAM V1 H 56 32:21:08 12:09:24 Etats-Unis
170 2186 Regis GUIGNIER  SE H 88 32:23:44 12:12:00 France
171 102 Takuro OHSHIMA UNG SE H 89 32:24:50 12:13:06 Japon
172 2429 Emmanuel CAZALI LE KANDAHAR V2 H 11 32:25:48 12:14:04 France
173 392 Jordi SOLE MESTRE COMPRESSPORT TEAM V1 H 57 32:27:18 12:15:34 Espagne
174 1755 Dana KRACAW  SE F 11 32:30:23 12:18:39 Etats-Unis
175 2068 Kentaro SHIMMYO HATAKE STUDIO SE H 90 32:31:11 12:19:27 Japon
176 696 Tom SIENER  V1 H 58 32:32:01 12:20:17 Allemagne
177 2325 Jay HUNT  SE H 91 32:34:54 12:23:10 Etats-Unis
178 2455 Hugo MONVILLE  SE H 92 32:36:15 12:24:31 France
179 843 Zendoa ESCUREDO BIHOTZ GAZTEA SE H 93 32:38:09 12:26:25 Espagne
180 2434 Antoni MASSAGUE  UE VIC - LLUNA PLENA V1 H 59 32:38:54 12:27:10 Espagne
181 2272 Daniel ESCANO MARTIN NUTRIONDE SE H 94 32:39:41 12:27:57 Espagne
182 615 Laurent GRUCKER  V1 H 60 32:39:52 12:28:08 France
183 1929 Mikael HEERMAN PERAKYLAN PONNISTUS (La Tribu des Bouseaux) V1 H 61 32:40:44 12:29:00 Finlande
184 541 Jesus JULIAN RUBIO AURRERA MENDI TALDEA V1 H 62 32:41:31 12:29:47 Espagne
185 964 Lucien LOYER BEAUVAIS TRIATHLON SE H 95 32:44:36 12:32:52 France
186 363 Stephen SCOBIE SERPENTINE CLUB V2 H 12 32:44:47 12:33:03 Royaume-Uni
187 2227 Bill CLEMENTS  SE H 96 32:45:01 12:33:17 Etats-Unis
188 190 Paulo MEDINA  SE H 97 32:45:02 12:33:18 Pérou
189 2189 Jovica JOVANCHEV TREX SE H 98 32:46:32 12:34:48 Macédoine (ex-Rép yougoslave de)
190 702 Takuhei OHNO  SE H 99 32:47:12 12:35:28 Japon
191 2163 Romain THIEBAUT  SE H 100 32:50:53 12:39:09 France
192 834 Paolo MONTICOLO  V1 H 63 32:52:09 12:40:25 Italie
193 2004 Samuel VEGA GONZALEZ C. D. ARISTA SE H 101 32:53:29 12:41:45 Espagne
194 168 Jean-Paul BOURGEOIS Esprit Trail Amis V1 H 64 32:54:01 12:42:17 France
195 2622 Gaetan JEANNEY ESPRIT TRAIL AMIS SE H 102 32:54:02 12:42:18 France
196 1766 Dale MATHERS NEWRY CITY RUNNERS V2 H 13 32:54:27 12:42:43 Royaume-Uni
197 1080 Kuba MOLSKI  SE H 103 32:54:53 12:43:09 Pologne
198 1383 Dave TROMAN KESWICK AC V1 H 65 32:56:48 12:45:04 Royaume-Uni
199 1605 John MOFFAT HIGHLAND HILL RUNNERS V2 H 14 32:57:05 12:45:21 Royaume-Uni
200 631 Yannick CLARIS NEOTRAIL SE H 104 33:00:55 12:49:11 France
201 742 Antoine FALEMPE  SE H 105 33:00:59 12:49:15 France
202 2264 Sergio PAVON RUIZ  SE H 106 33:02:27 12:50:43 Espagne
203 1922 Huafeng ZENG TECNICA  V1 H 66 33:03:22 12:51:38 Chine
204 963 Oscar MONJE PUIGDENGOLAS MUNTANYENC SANT CUGAT SE H 107 33:03:49 12:52:05 Espagne
205 322 Jason LIPPMAN TEAM ICEBREAKER V1 H 67 33:04:25 12:52:41 Etats-Unis
206 2416 Adrien SCHLUCHTER  V3 H 2 33:04:59 12:53:15 Suisse
207 989 Emmanuel CHEVAL CA LUCON SE H 108 33:08:08 12:56:24 France
207 493 Eneko SORARRAIN URRUZOLA  SE H 108 33:08:08 12:56:24 Espagne
209 2638 Fernando NOVALES GALINDEZ ALPINO UBIETAMENDI SE H 110 33:12:07 13:00:23 Espagne
210 692 Pierre PLUMEJEAU COURIR EN LAYON SE H 111 33:12:17 13:00:33 France
211 333 james PEARSON  V2 H 15 33:12:56 13:01:12 Royaume-Uni
212 583 Thomas PIERUCCI  SE H 112 33:13:10 13:01:26 France
213 2326 Fernando LAGUNA  SE H 113 33:14:20 13:02:36 Espagne
214 2208 Nicky SPINKS MyRaceKit V1 F 5 33:15:19 13:03:35 Royaume-Uni
215 2460 Julian VIGNERON  SE H 114 33:16:18 13:04:34 France
216 1490 Ulf KUEHNE #TEAM_EASTRUN V1 H 68 33:16:53 13:05:09 Allemagne
217 637 Andre PAREIGAT  SE H 115 33:16:54 13:05:10 Allemagne
218 254 Valerick PERRIN TRIATHLONS V1 H 69 33:17:13 13:05:29 France
219 1894 Michael Gregor CHROMIK  SE H 116 33:17:21 13:05:37 Allemagne
220 1390 Loic CHAMBRIARD  V1 H 70 33:18:08 13:06:24 France
221 2355 Fabrice TAULEIGNE ALLAN 26 V2 H 16 33:19:34 13:07:50 France
222 1612 Takaharu MATSUSHIMA  SE H 117 33:31:08 13:19:24 Japon
223 1109 Jose Manuel DUARTE MOTA OS MATRECOS V2 H 17 33:31:28 13:19:44 Portugal
224 672 Raül RIUDAVETS GOMILA  V1 H 71 33:34:38 13:22:54 Espagne
225 2046 Luc STEENS RONVAU V1 H 72 33:37:01 13:25:17 Belgique
226 1377 Johann HOLZINGER AUSPOTEAM V1 H 73 33:37:04 13:25:20 Autriche
227 2470 Laurent BROYER  V1 H 74 33:38:42 13:26:58 France
228 2353 Jerome STEIDEL  V1 H 75 33:39:36 13:27:52 France
228 2581 Eduardo CUBER MONTANA PIRINEOS V1 H 75 33:39:36 13:27:52 Espagne
230 1512 Soken NISHINA SPORCIVA SE H 118 33:41:21 13:29:37 Japon
231 590 Gregory DE DONCKER UNIVERS RUNNING SE H 119 33:41:28 13:29:44 France
232 321 Thomas WILKINSON ASPTT ANNECY SE H 120 33:41:52 13:30:08 Royaume-Uni
233 2417 Wojciech SROKA ULTRAMARATON PODKARPACKI.PL. SE H 121 33:44:00 13:32:16 Pologne
234 1588 Damien CHARDAIRE  V1 H 77 33:47:48 13:36:04 France
235 1020 Lee KNIGHT  SE H 122 33:52:12 13:40:28 Royaume-Uni
236 1206 Jeremy BLANES  SE H 123 33:52:25 13:40:41 France
237 239 Edward CATMUR THAMES HARE & HOUNDS SE H 124 33:53:44 13:42:00 Royaume-Uni
238 813 Alex BRENNWALD WWW.ULTRA-TRAIL.CH SE H 125 33:54:18 13:42:34 Suisse
239 1131 Jonas WESTLING IKSU MULTISPORT V1 H 78 33:55:05 13:43:21 Suède
240 861 Christophe CALATAYUD  V1 H 79 33:57:17 13:45:33 France
241 1874 Marc VIARD  V1 H 80 33:57:18 13:45:34 France
242 1837 Artur MORON DZIABNIęCI V1 H 81 34:01:22 13:49:38 Pologne
243 366 Didier DELEMONTEZ  V2 H 18 34:03:49 13:52:05 France
244 1243 Jacques GILLAUX  V2 H 19 34:04:33 13:52:49 France
245 176 Patrick DELIKAT  V1 H 82 34:07:33 13:55:49 France
246 316 Sigurdur KIERNAN ARMANN V1 H 83 34:07:39 13:55:55 Islande
247 1633 Roger GILGEN  V1 H 84 34:08:11 13:56:27 Suisse
248 662 Yann LORION  SE H 126 34:09:14 13:57:30 Allemagne
249 368 Elisabet MARGEIRSDOTTIR  SE F 12 34:09:57 13:58:13 Islande
250 621 Jose Ramon SANZ CAVA CUENCA XTREME V1 H 85 34:12:38 14:00:54 Espagne
251 2635 Matiss VECVAGARIS LIEPAJA / SPORTLAT / NERGAS SE H 127 34:15:26 14:03:42 Lettonie
252 240 Donnie HAUBERT RUNNERS ROOST  SE H 128 34:15:35 14:03:51 Etats-Unis
253 553 Chris WEBB SADDLEWORTH SE H 129 34:16:07 14:04:23 Royaume-Uni
254 505 Jean-Alberic GRIGNON-MASSE  V2 H 20 34:16:08 14:04:24 France
255 965 Gabriel ABBEY  V1 H 86 34:17:55 14:06:11 France
256 456 Mike RAFFAN COSMIC HILLBASHERS AC SE H 130 34:17:58 14:06:14 Royaume-Uni
257 359 Joaquin CARCELES ALVAREZ SPOR-TI SE H 131 34:18:52 14:07:08 Espagne
258 2076 Jean-Marc DOSSOT ERRANCE REIMS V2 H 21 34:21:20 14:09:36 France
259 2093 Diego CIVALLERO  V1 H 87 34:21:34 14:09:50 Italie
260 518 Olivier VAUTRIN RUMBA V1 H 88 34:21:42 14:09:58 France
261 1092 Ludovic MAGNIN  SE H 132 34:21:46 14:10:02 France
262 2336 Patrice BIZON ATRAS SE H 133 34:22:05 14:10:21 France
263 916 Michal LINEK CLEAREX CHORZOW SE H 134 34:25:38 14:13:54 Pologne
264 1397 Sophie ITTY AVEC SE F 13 34:28:01 14:16:17 France
265 2126 Abris SULYOK  SE H 135 34:28:30 14:16:46 Hongrie
266 1259 Denis ROYET DIJON TRIATHLON V1 H 89 34:28:31 14:16:47 France
267 602 Yuichiro NAMIKI  V1 H 90 34:28:44 14:17:00 Japon
268 215 Loris VUILLEN COURMAYEUR. TRAILER V2 H 22 34:29:02 14:17:18 Italie
269 1851 Paolo ANGELI ATLETICA ROTALIANA SE H 136 34:29:03 14:17:19 Italie
270 1256 Ivan PENA MONTES EGAN SE H 137 34:32:34 14:20:50 Espagne
271 700 Michel LECLERE COURIR A FABREGUES V1 H 91 34:37:53 14:26:09 France
272 1061 Guillaume BOGNER  SE H 138 34:39:24 14:27:40 France
273 2579 Loic MONTEIL SALTA BARTAS V1 H 92 34:40:25 14:28:41 France
274 515 Bernd KUDERER LG BRANDENKOPF V1 H 93 34:40:49 14:29:05 Allemagne
275 545 Niclas KARLSSON BAKTAIVE ULTRA V2 H 23 34:43:27 14:31:43 Suède
276 2267 François MENIGOT COURNON A.C. SE H 139 34:45:41 14:33:57 France
277 393 James NOORKOIV  SE H 140 34:46:46 14:35:02 Royaume-Uni
278 1430 Philip MONTGOMERY-SMITH ST. AUSTELL RUNNING CLUB V1 H 94 34:48:55 14:37:11 Royaume-Uni
279 1737 Arkadiusz KALITA  V1 H 95 34:49:38 14:37:54 Pologne
280 2138 Ignacio PACKER  V2 H 24 34:49:46 14:38:02 Royaume-Uni
281 170 Jordi FERNANDEZ BOLTA VIZCARES-LOS CASTRONES SE H 141 34:51:31 14:39:47 Espagne
282 2576 Miguel Angel CAYUELA GOMEZ DEPORTES MATCH 1 V1 H 96 34:52:02 14:40:18 Espagne
283 164 Olivier RIO sobhi sport quimper V1 H 97 34:52:14 14:40:30 France
284 141 Thierry LE FLOCH COURIR A CHATEAULIN V1 H 98 34:52:19 14:40:35 France
285 622 Heine PETERSEN MARATHON SPORT V2 H 25 34:52:31 14:40:47 Danemark
286 317 Regis CABARET  SE H 142 34:54:19 14:42:35 France
287 1249 Luca BAIARDI  V2 H 26 34:54:20 14:42:36 Italie
288 542 Xavier LAFARGUE  V1 H 99 34:55:47 14:44:03 France
289 2624 Jaroslaw FELINSKI  V2 H 27 34:56:02 14:44:18 Pologne
290 1718 Enric ARGELICH AEMDEKP V2 H 28 34:56:34 14:44:50 Espagne
291 1221 Manel MARTINEZ MASONI AEMDEKP SE H 143 34:56:35 14:44:51 Espagne
292 1047 Jacobo MORENO MORA TRAIL RUNNING TORRENT V1 H 100 34:57:25 14:45:41 Espagne
293 2017 Maximilien VUYLSTEKE ASMSE TRI 42 SE H 144 34:58:29 14:46:45 France
294 455 Jean-Marc SALARIS ATTIPPA V1 H 101 34:59:41 14:47:57 France
295 251 Nicolas GOUTTEVIN TERRES D'AVENTURE / AIX ATHLE PROVENCE SE H 145 35:00:38 14:48:54 France
296 1483 Mark LYNCH  SE H 146 35:02:19 14:50:35 Royaume-Uni
297 1656 Adam BAK  V2 H 29 35:03:52 14:52:08 Pologne
298 2547 Piotr SOCZYNSKI KW WARSZAWA V1 H 102 35:03:53 14:52:09 Pologne
299 222 Daniele PICCOLI  V1 H 103 35:05:54 14:54:10 Italie
300 2348 Jacek DENEKA  V1 H 104 35:05:57 14:54:13 Pologne
301 905 Janis VANAGS ISOSTAR SE H 147 35:10:13 14:58:29 Lettonie
302 671 Eric VAN CASTER  V1 H 105 35:13:54 15:02:10 Belgique
303 674 Paul TURNER Helm Hill V1 H 106 35:14:38 15:02:54 Royaume-Uni
304 684 Steven READING FIT FOR LIFE V1 H 107 35:15:38 15:03:54 Royaume-Uni
305 1762 Philip WOLSTENCROFT AMPTHILL & FLITWICK FLYERS V2 H 30 35:16:41 15:04:57 Royaume-Uni
306 2601 Bruno POIRIER LES CHEVALIERS DU VENT V2 H 31 35:20:45 15:09:01 France
307 712 Paul MOOG < run and trail > V1 H 108 35:21:38 15:09:54 France
308 2456 Gianni PIERLUIGI  V1 H 109 35:22:38 15:10:54 Italie
309 1133 Michael BIELIK  SE H 148 35:23:48 15:12:04 Etats-Unis
310 930 Joaquim DA SILVA MACADAM 07 V1 H 110 35:24:40 15:12:56 France
311 402 Zbigniew RAJTAR K.N. YETI -CRACOW V2 H 32 35:27:01 15:15:17 Pologne
312 1892 Wan JIA WEI  SE H 149 35:27:14 15:15:30 Singapour
313 718 Martin VEREECKEN GENTLOOPT.BE V1 H 111 35:27:35 15:15:51 Belgique
314 1821 David DIXON  V1 H 112 35:33:38 15:21:54 Royaume-Uni
315 915 Stéphane BOURGEOT TEAM AP'HEROS V1 H 113 35:34:46 15:23:02 France
316 2663 Qianyao XUE SHANGHAI TRAIL  SE H 150 35:36:06 15:24:22 Chine
317 1180 Victor Hugo DOCARMO FOOTING CLUB LAUSANNE V1 H 114 35:36:10 15:24:26 Suisse
318 2027 Laurent PUJOL  V1 H 115 35:36:15 15:24:31 France
319 464 Thomas REICHL  SE H 151 35:37:02 15:25:18 Allemagne
320 1584 Pierre HOFFMANN  V1 H 116 35:38:45 15:27:01 France
321 1595 Rick CLARK OLNEY RUNNERS V1 H 117 35:38:56 15:27:12 Royaume-Uni
322 854 Uwe BURCKHARDT EASTRUN V1 H 118 35:39:46 15:28:02 Allemagne
323 2129 Tom KEELY  V1 H 119 35:41:29 15:29:45 Royaume-Uni
324 2397 Etienne ALLARD  SE H 152 35:42:31 15:30:47 France
325 731 Javier CABELLO REINA TRIALERS DE RUBI V1 H 120 35:42:42 15:30:58 Espagne
325 1721 Alfredo HERNANDEZ DE LA IGLESIA  SE H 153 35:42:42 15:30:58 Espagne
327 611 José ROMERO DEL PUEYO  V1 H 121 35:42:43 15:30:59 Espagne
328 2540 Damien SEBILEAU  SE H 154 35:43:20 15:31:36 France
329 985 Gabriele BOVO ASICS Baroli team V1 H 122 35:45:02 15:33:18 Italie
330 247 Laure ARRIBOT  SE F 14 35:48:12 15:36:28 France
331 1015 Pierre MIALOCQ  V2 H 33 35:48:13 15:36:29 France
332 1583 Arturo DOMERCQ DENALI SE H 155 35:48:30 15:36:46 Espagne
333 1067 Christopher HOWE  SE H 156 35:49:33 15:37:49 Royaume-Uni
334 1107 Oliver BLOMFIELD  V1 H 123 35:51:02 15:39:18 Royaume-Uni
335 138 Jean-François BOMBENGER Salomon/Jog'R SE H 157 35:51:11 15:39:27 France
336 2391 Ian STENNETT  V1 H 124 35:51:17 15:39:33 Royaume-Uni
337 550 Alexi HASTINGS  SE H 158 35:51:22 15:39:38 Royaume-Uni
338 1132 Hiroaki SHIMIZU Ishioka TRC V1 H 125 35:51:25 15:39:41 Japon
339 1068 András LOW  V1 H 126 35:53:58 15:42:14 Hongrie
340 1384 David BOURRIEZ  V1 H 127 35:55:51 15:44:07 France
341 1306 Silviu IANOS  V2 H 34 35:56:00 15:44:16 France
342 2347 Alan PORTHAULT CHAMONIX ALPINE ENDURANCE SE H 159 35:56:08 15:44:24 France
343 2383 Jeremie MALLET  SE H 160 35:58:32 15:46:48 France
344 1716 Richard HEATH  V1 H 128 35:59:42 15:47:58 Royaume-Uni
345 1917 Stefan HAEBLER  SE H 161 36:00:08 15:48:24 Suisse
346 1480 Bryan HAMMER BRUSSELS HASH HOUSE HARRIERS V1 H 129 36:00:34 15:48:50 Etats-Unis
347 2423 Henri BODERE SOBAD MARINE V2 H 35 36:00:51 15:49:07 France
348 1611 Rasmus WESTERGREN TEAM SETTLERS SE H 162 36:03:00 15:51:16 Suède
349 922 Per Olav BOYUM SYRIL V1 H 130 36:04:53 15:53:09 Norvège
350 960 Benoit LEROY AVOC SE H 163 36:08:22 15:56:38 France
351 2030 Juan Francisco ROJO SANCHEZ  V1 H 131 36:10:32 15:58:48 Espagne
352 1559 Jorg DESTEFFANI  V2 H 36 36:13:56 16:02:12 Suisse
353 2294 Peter LESTAK JAMES SLOVAK MOUNTAINEERING UNION V1 H 132 36:18:54 16:07:10 Slovaquie
354 497 Yvan GRAZIANO  V1 H 133 36:19:31 16:07:47 France
355 1543 Konstantin ATANASOV  SE H 164 36:19:37 16:07:53 Bulgarie
356 2318 Ernesto SABBADIN ATL. VIRTUS SENAGO V2 H 37 36:19:40 16:07:56 Italie
357 1772 Bruno GRELAUD  V1 H 134 36:23:07 16:11:23 France
358 1297 David RALPHS NEWBURGH NOMADS V2 H 38 36:25:07 16:13:23 Royaume-Uni
359 1739 Fabrizio PAPA TRAIL RUNNING BRESCIA V1 H 135 36:25:10 16:13:26 Italie
360 150 Erik SKADEN  V1 H 136 36:26:37 16:14:53 Etats-Unis
360 244 Keith KNIPLING VIRGINIA HAPPY TRAILS RUNNING CLUB SE H 165 36:26:37 16:14:53 Etats-Unis
362 442 Scott MILLS  V3 H 3 36:26:38 16:14:54 Etats-Unis
363 1085 Franck HEUZE  V1 H 137 36:28:55 16:17:11 France
364 882 Ismael MUNOZ DENALI LAS ROZAS SE H 166 36:29:36 16:17:52 Espagne
365 1824 Andrea SAPORITI COURMAYEUR TRAILERS V1 H 138 36:31:17 16:19:33 Italie
366 1350 Sébastien BESANCON  SE H 167 36:34:26 16:22:42 France
367 1247 David CUMINS FELL PONIES V1 H 139 36:34:58 16:23:14 Royaume-Uni
368 2266 Benoit DUFLOER COURIR A GRAVELINES V1 H 140 36:35:00 16:23:16 France
368 568 Matias BULL TRAIL CHILE SE H 168 36:35:00 16:23:16 Chili
370 1817 Michael COOPER LDWA V2 H 39 36:35:37 16:23:53 Royaume-Uni
371 2610 Benoit PELERIN  V1 H 141 36:36:23 16:24:39 France
372 2245 Mark BERRY NORTH DEVON ROAD RUNNERS V2 H 40 36:38:43 16:26:59 Royaume-Uni
373 735 Mathias MORIN  V1 H 142 36:39:23 16:27:39 France
374 1091 Henri ARHANCHET  V1 H 143 36:41:41 16:29:57 France
375 1621 Benoît VEILLON  V2 H 41 36:43:30 16:31:46 France
376 1858 Laurent SCHILLINGER D'RANNER ANDOLSHEIM V1 H 144 36:43:42 16:31:58 France
377 1963 Philippe LA HAUSSE DE LALOUVIERE RANDO-TRAIL & NATURE V2 H 42 36:48:51 16:37:07 Maurice
378 1561 Joan RIUS TORNER  V1 H 145 36:49:12 16:37:28 Espagne
379 1142 Eiji HONDA TEAM USUKAWA V1 H 146 36:49:57 16:38:13 Japon
380 1304 Benoit BLANCHARD  SE H 169 36:51:13 16:39:29 France
381 1975 Ivan PRENDES CAFES TOSCAF - GMEA SE H 170 36:53:19 16:41:35 Espagne
382 2549 Xavier VERDOOT BE CHARITY SE H 171 36:53:47 16:42:03 Belgique
382 920 Antoine LEPOUTRE  SE H 171 36:53:47 16:42:03 Belgique
384 2270 Sergio GOMEZ HERNANDEZ NUTRICIONDE SE H 173 36:55:45 16:44:01 Espagne
385 1159 Paul HOOGE Alchemist V2 H 43 36:56:17 16:44:33 Etats-Unis
386 1400 Laurent SAGE  V1 H 147 36:56:40 16:44:56 France
387 1053 Pascal LETE  V2 H 44 36:58:27 16:46:43 Belgique
388 823 Benedict CELESTIN DEVENDRA BNP PARIBAS SE H 174 36:58:32 16:46:48 France
389 1676 Jean-Claude HALTER SCHIRRHEIN V1 H 148 36:58:59 16:47:15 France
390 2593 Josep BISQUERT GABARROS UNIO EXCURSIONISTA DE VIC V2 H 45 36:59:44 16:48:00 Espagne
391 1544 Adrian TSCHANNEN  SE H 175 37:05:11 16:53:27 Suisse
392 2450 Pierre COCHOU AS MAGENTA V1 H 149 37:05:53 16:54:09 France
393 889 William FOREMAN RIPON RUNNERS V2 H 46 37:06:28 16:54:44 Royaume-Uni
394 1593 Peter CHAPMAN RIPON RUNNERS V2 H 47 37:06:29 16:54:45 Royaume-Uni
395 2106 Alain VERGUET TRAILEURS 7 MONTS V2 H 48 37:08:18 16:56:34 France
396 533 Gerard PARATTE  V1 H 150 37:08:19 16:56:35 Suisse
397 1123 Stephen GOOBERMAN-HILL  V1 H 151 37:10:16 16:58:32 Royaume-Uni
398 628 Neil MACLEAN-MARTIN LA CLINIQUE DU SPORT SE H 176 37:11:44 17:00:00 Royaume-Uni
399 1071 Cyrille BERTHE  V1 H 152 37:12:02 17:00:18 France
400 2656 Jean-Paul DERMIT  V1 H 153 37:12:14 17:00:30 France
401 1788 Andrew TOLLEY NA SE H 177 37:14:24 17:02:40 Australie
402 1899 Xavier HUBNER  V1 H 154 37:17:42 17:05:58 France
403 1190 Axel MAIDORN-GROTH TSV CALW V1 H 155 37:19:04 17:07:20 Allemagne
404 1056 Frederic ROUTIN  V1 H 156 37:19:11 17:07:27 France
405 1040 Johannes RIEDELSHEIMER LEBKUCHEN UND ALLERLEI SE H 178 37:19:21 17:07:37 Allemagne
406 1849 Philippe SEURAT EASC V1 H 157 37:21:00 17:09:16 France
407 1141 Bob AYERS JR  V2 H 49 37:21:59 17:10:15 Etats-Unis
408 1577 Richard STAITE  V1 H 158 37:23:03 17:11:19 Royaume-Uni
408 1007 Anna TROUP  V1 F 6 37:23:03 17:11:19 Royaume-Uni
410 917 Grigori CHARRON  SE H 179 37:23:32 17:11:48 France
411 1351 Vincent MENGIN  SE H 180 37:23:35 17:11:51 France
412 2620 Noureddine SAHIBI  SE H 181 37:23:39 17:11:55 Belgique
413 1057 Philippe GUILLEMAIN KIKOUROU V2 H 50 37:23:55 17:12:11 France
414 620 Pierre-Alain VALLAT  SE H 182 37:24:21 17:12:37 Suisse
415 879 Silvio WEBER ASFM GOETTINGEN SE H 183 37:26:31 17:14:47 Allemagne
416 1800 Ludovic COUDERC LUDORSAN ECLA KIKOUROU V1 H 159 37:27:10 17:15:26 France
417 1366 Frederic GIL  V1 H 160 37:27:12 17:15:28 France
418 1944 Alfonso ORTALDA  V1 H 161 37:27:42 17:15:58 Italie
419 2158 Urdax AREITIO  SE H 184 37:32:05 17:20:21 Espagne
420 2475 Jon Ander PINILLA  SE H 185 37:32:09 17:20:25 Espagne
421 940 Rolf KAUFMANN TV ATTENDORN V2 H 51 37:32:40 17:20:56 Allemagne
422 824 Markus MAGHORNDL VL-HORBRANZ V1 H 162 37:32:42 17:20:58 Autriche
423 165 Noriaki YOKOUCHI YKAC V1 H 163 37:33:37 17:21:53 Japon
424 443 Kevin SKILES  V1 H 164 37:34:15 17:22:31 Etats-Unis
425 1016 Robert SWIFT  SE H 186 37:34:51 17:23:07 Royaume-Uni
426 933 Hervé PUJOL  V2 H 52 37:36:00 17:24:16 France
427 1456 Mark CLIGGETT Seattle Running Club V2 H 53 37:37:46 17:26:02 Etats-Unis
428 2588 Sarah Kirsty WILLIAMS SPRINGFIELD STRIDERS V1 F 7 37:39:50 17:28:06 Royaume-Uni
429 1779 Frederic VIGLINO  V1 H 165 37:39:55 17:28:11 France
430 403 Jean-Baptiste PRICHYSTAL TEAM TRAIL VEOLIA SE H 187 37:40:19 17:28:35 France
431 341 Maciej RZESZUTKO  V2 H 54 37:40:32 17:28:48 France
432 710 Angel CAPAPE LORENTE CASA RAMONA CM V2 H 55 37:41:46 17:30:02 Espagne
433 1193 Jorge SUBIAS CASA FARRE - BONANSA V1 H 166 37:41:47 17:30:03 Espagne
434 1625 Pascal BELE GDM SAINT JAMES SE H 188 37:42:20 17:30:36 France
435 2162 Andrew HANNAH  V1 H 167 37:43:48 17:32:04 Royaume-Uni
436 600 Mario HÖLLSTIN MAIN AUSDAUERSHOP TRAIL TEAM V1 H 168 37:43:57 17:32:13 Allemagne
437 1036 Dominique D'HAENE  V2 H 56 37:45:15 17:33:31 France
438 866 Michael WALTERS  V2 H 57 37:46:05 17:34:21 Australie
439 616 Masato KAKINUMA  SE H 189 37:46:14 17:34:30 Japon
440 250 Cécile CIMAN OXYJEUNES V1 F 8 37:47:11 17:35:27 France
441 1566 Frederic BODET AS BANQUE DE FRANCE V1 H 169 37:47:12 17:35:28 France
442 706 Michael HALOVATCH  SE H 190 37:47:19 17:35:35 Etats-Unis
443 2199 Lelio BOAGLIO VALETUDO SKYRUNNING ITALIA V1 H 170 37:48:02 17:36:18 Italie
444 1614 Kenji TAKAHASHI  V1 H 171 37:50:38 17:38:54 Japon
445 2583 Juris DZENIS DFZ.LV ADVENTURE TEAM SE H 191 37:52:26 17:40:42 Lettonie
446 2413 Nicolas MINIGGIO TRAILOUTDOOR 69 SE H 192 37:52:30 17:40:46 France
447 1669 Benjamin VAN DEN BERGH AC DUFFEL / AV FORTUNA SE H 193 37:54:51 17:43:07 Belgique
448 818 Xavier BARDOLET FONT CLUB ATLETIC TORELLO V2 H 58 37:55:16 17:43:32 Espagne
449 1905 thierry BRUNET ESCARGOTS 21 V1 H 172 37:55:24 17:43:40 France
450 655 Alexander URDANETA  SE H 194 37:57:00 17:45:16 Venezuela
451 1597 Andrew EVANS COLWORTH STRIDERS V1 H 173 37:57:03 17:45:19 Royaume-Uni
452 967 FABRICE CHOMETY PRAZ DE LYS SOMMAND ALPINISME V1 H 174 37:59:35 17:47:51 France
453 410 Franck TEILLET Team Sportimium 05 SE H 195 37:59:41 17:47:57 France
454 2374 Harald KOLLER URC GRUNAU V1 H 175 37:59:48 17:48:04 Autriche
455 2386 Luca FAVARETTO PIEVE DI CADORE V1 H 176 37:59:49 17:48:05 Italie
456 609 Alain GUFFON  V1 H 177 38:00:31 17:48:47 France
457 387 Carlo SACCARDO TNF V2 H 59 38:01:19 17:49:35 Italie
458 504 Magnus ANDERSSON NACKA VARMDO SK V1 H 178 38:03:57 17:52:13 Suède
459 462 Jerome PLANCHER AVIGNON LE PONTET TRIATHLON SE H 196 38:05:25 17:53:41 France
460 2174 Gilles ESSELIN CYCLO CLUB KINGERSHEIM V2 H 60 38:07:10 17:55:26 France
461 1632 Frédéric GACHOUD  V1 H 179 38:07:20 17:55:36 Suisse
462 2051 Richard MCLELLAN  SE H 197 38:07:43 17:55:59 Royaume-Uni
463 2165 Eric CAZAUBON  V1 H 180 38:09:05 17:57:21 France
464 1178 Didier LAJUS ZINZINS DES COTEAUX V1 H 181 38:12:21 18:00:37 France
465 1651 Remigiusz RZEPKA CLEAREX V1 H 182 38:12:52 18:01:08 Pologne
465 762 Kazimierz CHLOPEK NOWA HUTA TEAM SE H 198 38:12:52 18:01:08 Pologne
467 1426 Patrick CHAMBON  V1 H 183 38:13:05 18:01:21 France
468 1438 Catherine LANSON FREE RUNNER V1 F 9 38:13:15 18:01:31 Belgique
469 2009 Christian ANDRES TAMARII PUNARUU V2 H 61 38:15:02 18:03:18 France
470 2411 Laurent BILDSTEIN THERMIEXPERT V1 H 184 38:15:40 18:03:56 France
471 1192 David SHOEMACK  SE H 199 38:15:48 18:04:04 Nouvelle-Zélande
472 788 Nicolas PAVAGEAU ABV SE H 200 38:16:00 18:04:16 France
473 1861 Manuel GUTIERREZ FERNANDEZ JARAPALOS TRAIL SE H 201 38:16:29 18:04:45 Espagne
474 189 Anja KARAU LAV STADTWERKE TUBINGEN V1 F 10 38:17:40 18:05:56 Allemagne
475 1602 Carlos NATIVIDADE  V2 H 62 38:19:15 18:07:31 Portugal
476 1681 Eric PICARD S/L SA FONTENAY-LE -COMTE  V2 H 63 38:19:54 18:08:10 France
477 627 Xiankui REN  秦皇岛马拉松登山大队 V1 H 185 38:22:27 18:10:43 Chine
478 601 David VALLVERDU AGULLED C.E. Alliberadrenalina SE H 202 38:22:51 18:11:07 Espagne
479 1431 Tomas LLORENS MARES FONDISTES BLANES SE H 203 38:22:53 18:11:09 Espagne
479 2193 Xavier RIPOLL FONDISTES BLANES V1 H 186 38:22:53 18:11:09 Espagne
481 1778 Fernando Javier RUIZ RIVERO CARUCAT  V1 H 187 38:23:39 18:11:55 Espagne
482 2124 Richard PORTELLI La petite foulée SE H 204 38:24:09 18:12:25 France
483 2279 Ivan Pablo CHIURCHIU  V1 H 188 38:24:17 18:12:33 Argentine
484 1286 Sebastian DOMINGUEZ PERROS VAGOS V1 H 189 38:25:36 18:13:52 Chili
485 1699 Amanda CALVERT MACCLESFIELD HARRIERS V2 F 1 38:25:59 18:14:15 Royaume-Uni
486 1241 Juan Carlos PICO TRESGALLO SOCIEDAD DEPORTIVA TORRELAVEGA V2 H 64 38:27:04 18:15:20 Espagne
487 740 Patrick MÜLLER SUÄREZ HELLY HANSEN TRAIL TEAM V1 H 190 38:27:06 18:15:22 Espagne
488 202 Stefania ALBANESE  V1 F 11 38:28:02 18:16:18 Italie
489 1208 Eric PERRIN TRI AVENTURE AVON-FONTAINEBLEAU V1 H 191 38:28:06 18:16:22 France
490 1666 Adrián ROCHE ALBERO CHINCHECLE-SIN RUMBO SE H 205 38:28:07 18:16:23 Espagne
490 833 Dominique BOSSER GOLENE EVASION V2 H 65 38:28:07 18:16:23 France
490 2584 Pascal GRANGER JOGGING CLUB DE VERANNE V2 H 65 38:28:07 18:16:23 France
493 1548 Frédéric CHABAUD  V1 H 192 38:28:31 18:16:47 France
494 1081 Laurent KOEHL  V1 H 193 38:28:54 18:17:10 France
495 786 Josep BARNOLA MONTILLA POLIESPORTIU PUIGCERDA V1 H 194 38:31:57 18:20:13 Espagne
496 1549 Franck MASQUELIER ROLEX SPORT V1 H 195 38:32:04 18:20:20 France
497 1255 Kenichiro SAGAWA ERC TOKACHI V1 H 196 38:32:10 18:20:26 Japon
498 1446 Hiroki AMAMIYA TEAM HKA SE H 206 38:32:11 18:20:27 Japon
499 2442 Simon STRAUB Team Vegan.at SE H 207 38:32:14 18:20:30 Allemagne
500 1394 Michael LORENZ FLAMING SIDEBURNS SE H 208 38:32:15 18:20:31 Allemagne
501 1796 Roman MORELL SA MILANA-ALARO SE H 209 38:32:29 18:20:45 Espagne
502 1343 Bill HOLMES  V1 H 197 38:32:39 18:20:55 Etats-Unis
503 1488 Pierre GAUTIER PIGNONBLANC  SE H 210 38:33:12 18:21:28 France
504 1368 Alejandro MENENDEZ SUAREZ evaSionMallorcaTrail SE H 211 38:33:29 18:21:45 Espagne
505 1466 Laurent CHASSAGNE  V1 H 198 38:33:30 18:21:46 France
506 525 Andris SPRUDS VSK NOSKRIEN SE H 212 38:34:26 18:22:42 Lettonie
507 1096 Emmanuel DRUART CPB RENNES V1 H 199 38:35:32 18:23:48 France
508 2310 David FAUSTINO SS CGD V1 H 200 38:36:06 18:24:22 Portugal
509 2187 Xavier ARIMON GIRONES  V1 H 201 38:36:08 18:24:24 Espagne
510 977 Christophe MAITRE  V1 H 202 38:36:19 18:24:35 France
511 1791 Benoit TRIBODET COGNAC EXTREME AVENTURE V1 H 203 38:37:09 18:25:25 France
512 1189 Mauro QUADRIO  V2 H 67 38:37:46 18:26:02 Italie
513 877 Jaume ABELLA FERRER CLUB EXCURSIONISTA DE GRACIA SE H 213 38:38:08 18:26:24 Espagne
514 1542 Gilles FURLAN ALE V1 H 204 38:38:41 18:26:57 France
515 1782 Lee GARDINER  V1 H 205 38:38:53 18:27:09 Royaume-Uni
516 572 Clemente FORNI GRUPPO SPORTIVO CROCE ARCANA V1 H 206 38:38:57 18:27:13 Italie
517 2191 Clément GUILLOT  SE H 214 38:39:25 18:27:41 France
518 2573 Sophie BOISSONT  V1 F 12 38:40:19 18:28:35 France
519 1215 Anthony GARRON ARDA / LYON ULTRA RUN SE H 215 38:41:05 18:29:21 France
520 379 Christophe LE MERRER THE NORTH FACE SE H 216 38:41:39 18:29:55 France
521 1862 Roberto SPREAFICO  V1 H 207 38:41:45 18:30:01 Italie
522 2059 Duilio CHIRI  V2 H 68 38:41:46 18:30:02 Italie
523 618 Tommaso CONTI CMBM SE H 217 38:41:49 18:30:05 Italie
524 783 Richard ALTHABE BORDEAUX ATHLE V1 H 208 38:41:54 18:30:10 France
525 98 Jean BEAUMONT  V2 F 2 38:42:11 18:30:27 Nouvelle-Zélande
526 811 Felipe VALLES ANDRES FEDME SE H 218 38:42:16 18:30:32 Espagne
527 2265 Fabio RUSCONI COURMAYEUR TRAILERS V1 H 209 38:42:26 18:30:42 Italie
528 580 Nicolas LEBOSSE  SE H 219 38:42:45 18:31:01 France
529 180 Sydney PITT  SE F 15 38:44:15 18:32:31 Etats-Unis
530 1677 Andrea BUSCA ORSI REWOOLUTION TEAM V1 H 210 38:44:33 18:32:49 Italie
531 1608 Gilles ARNAL  V1 H 211 38:44:44 18:33:00 France
531 1391 Vincent WENDLING NEUGARTHEIM SPORTING CLUB V1 H 211 38:44:44 18:33:00 France
533 561 Carles VILARNAU  SE H 220 38:44:58 18:33:14 Espagne
534 1239 Jocelyne AMAR DELAPIERRE  V2 F 3 38:45:18 18:33:34 France
535 1013 Frédéric DONNAT CAA ESPERANCE CEYRATOISE SE H 221 38:46:42 18:34:58 France
536 494 Luca FERRARI COURMAYEUR TRAILERS V1 H 213 38:47:10 18:35:26 Italie
537 2237 Nicolas NOEL  SE H 222 38:47:35 18:35:51 France
538 1182 Hiromasa KOBAYASHI RUNORDIE  SE H 223 38:47:56 18:36:12 Japon
539 1502 Cedric PIGEAULT  SE H 224 38:48:15 18:36:31 France
539 367 Jean-Luc PIGEAULT  V2 H 69 38:48:15 18:36:31 France
541 1570 Rene WEINMANN Lauf- und Triathlonverein Genthin V1 H 214 38:49:03 18:37:19 Allemagne
542 1979 Francisco DEL MORAL MARTINEZ FONSDISTAS VILASSAR DE DALT V1 H 215 38:49:21 18:37:37 Espagne
543 137 Joanna KRUK  SE F 16 38:49:25 18:37:41 Australie
544 781 Franck ROUSSEL  V1 H 216 38:49:45 18:38:01 France
545 2623 Alexandre MATTHEE OCAN V1 H 217 38:50:35 18:38:51 Belgique
546 1563 Nándor KURUNCZI   V1 H 218 38:50:42 18:38:58 Hongrie
547 1296 Wojciech DYBIZBANSKI ZBIEGIEMNATURY.PL  SE H 225 38:51:23 18:39:39 Pologne
548 458 Laurent TOUNE  SE H 226 38:51:38 18:39:54 Belgique
549 2550 Giovanni PALERMO  V1 H 219 38:52:26 18:40:42 France
550 1002 Stephane FOLKMANN ASRHV V1 H 220 38:52:42 18:40:58 France
551 507 Àlex LLAO GARCIA  SE H 227 38:53:19 18:41:35 Espagne
552 2109 Daniel CALVO T3R Triatló SE H 228 38:53:25 18:41:41 Espagne
553 467 Juan Carlos ARMENTEROS RUIZ MARIA AMELIA BOGEA NUCLEO ESPORTE V1 H 221 38:53:29 18:41:45 Espagne
554 500 Graham BOOTY BENFLEET RUNNING CLUB V1 H 222 38:53:41 18:41:57 Royaume-Uni
555 1866 Patrick TEISSIER  V1 H 223 38:53:52 18:42:08 France
556 1322 Fuyuhiko SATO TRAIL TOBA SE H 229 38:54:03 18:42:19 Japon
557 1520 Minoru INABA  V1 H 224 38:54:05 18:42:21 Japon
558 925 Vincent SCHMITT  V1 H 225 38:54:39 18:42:55 France
559 330 Christian BAUDET RACING CLUB D'ARRAS V1 H 226 38:54:57 18:43:13 France
560 2517 Pierre PHILIPPE AS VALEO ANGERS V1 H 227 38:55:14 18:43:30 France
561 1820 Gerard DELETRAZ  V2 H 70 38:55:35 18:43:51 France
562 248 Martine LEGER FOULEES PELISSANNAISES V2 F 4 38:58:59 18:47:15 France
563 1433 Shelli GORDON TEAM 9BAR SE F 17 38:59:00 18:47:16 Royaume-Uni
564 1276 Tomasz MIKULSKI  V1 H 228 38:59:29 18:47:45 Pologne
565 2522 Przemyslaw MISIAK LUNATYCY SE H 230 38:59:30 18:47:46 Pologne
566 2334 Philippe HEURTAULT  V1 H 229 38:59:34 18:47:50 France
567 307 Natalia WATKINS   V1 F 13 39:01:27 18:49:43 Royaume-Uni
568 1167 Janis MIEZERS VSK Noskrien V1 H 230 39:02:44 18:51:00 Lettonie
569 547 Adrien BELLE  SE H 231 39:03:07 18:51:23 France
570 1622 Cedric JOUILLEROT  SE H 232 39:03:34 18:51:50 France
571 948 Julien VIENNET  SE H 233 39:03:36 18:51:52 France
572 1404 Christophe DUC  SE H 234 39:03:40 18:51:56 France
573 2211 Quentin GLORIEUX  SE H 235 39:03:50 18:52:06 France
574 1225 Robert ANDRE  V1 H 231 39:03:54 18:52:10 Belgique
575 2554 Nicolas ROBERT EAMYA V1 H 232 39:04:18 18:52:34 France
576 1393 Ugo CHIAVASSA ATLETICA FOSSANO V1 H 233 39:05:10 18:53:26 Italie
577 519 Adrien HEYD SAONE MONT D'OR NATURE SE H 236 39:05:17 18:53:33 France
578 245 Jack KURISKY VIRGINIA HAPPY TRAIL RUNNERS CLUB V1 H 234 39:05:48 18:54:04 Etats-Unis
579 2506 Leszek RZESZOTKO AZS AWF KATOWICE V2 H 71 39:05:49 18:54:05 Pologne
580 1867 Karen NASH FRA V2 F 5 39:07:44 18:56:00 Royaume-Uni
581 501 Alain DUBOST  V2 H 72 39:09:27 18:57:43 France
582 1654 Antón JUSTES  SE H 237 39:10:41 18:58:57 Espagne
583 2552 Nour-Eddine BENGUELLA AVIA CLUB- DENIS BOYS V2 H 73 39:11:21 18:59:37 France
584 802 Tom LININSH  SE H 238 39:11:57 19:00:13 Royaume-Uni
585 396 Philippe RICHET INTERSPORT V1 H 235 39:12:02 19:00:18 France
586 528 Tomi MAKELA  SE H 239 39:13:03 19:01:19 Finlande
587 2203 Iurii SGADOV  V1 H 236 39:13:13 19:01:29 Ukraine
587 949 Mickael FORGE EAC TEAM TRAIL V1 H 236 39:13:13 19:01:29 France
589 1909 Enrico OSSANNA  V1 H 238 39:13:15 19:01:31 Italie
590 682 Kunihiko ABE ULTRA POSE SE H 240 39:13:20 19:01:36 Japon
590 772 Jérôme MONNET  V2 H 74 39:13:20 19:01:36 France
592 748 Hiroki AZAMI SUISOUGAKBU SE H 241 39:13:23 19:01:39 Japon
593 2012 Bartek JASINSKI BRUBECK NAVIGATORIA SE H 242 39:13:24 19:01:40 Pologne
594 2430 Rodrigo PEREIRA REINALDO DE SOUZA ULTRAS DO CERRADO SE H 243 39:13:25 19:01:41 Brésil
595 2595 Farid REGNIER TRAILERS DU MOLE SE H 244 39:13:41 19:01:57 France
596 2448 Dominique VALLET  V1 H 239 39:16:12 19:04:28 France
597 2299 Antonio BARROSO NINO TRAIL MOUNTAIN SE H 245 39:17:30 19:05:46 Espagne
598 2213 Patrick MORET  V1 H 240 39:18:22 19:06:38 France
599 1440 Jonathan FALLOWS NONE V1 H 241 39:18:23 19:06:39 Royaume-Uni
600 900 David LAURENT  V1 H 242 39:19:12 19:07:28 France
601 2543 Fabien VIGNE CLUB NORDIQUE DES GLIERES SE H 246 39:19:26 19:07:42 France
602 927 Benjamin MOREAU  SE H 247 39:19:35 19:07:51 France
603 1282 Noora PINOLA SALOMON FINLAND SE F 18 39:19:40 19:07:56 Finlande
604 678 Thierry MAILLEUX  V1 H 243 39:20:35 19:08:51 Belgique
605 969 Vincent COLART J'AFFIRME FRETIN V1 H 244 39:20:37 19:08:53 France
606 2269 Olivier GEISSLER  V1 H 245 39:20:52 19:09:08 Suisse
607 2088 Antonio BERARDI BIONE TRAILERS TEAM V2 H 75 39:21:06 19:09:22 Italie
608 565 Giovanni PRETTI COURMAYEUR TRAILERS V1 H 246 39:21:11 19:09:27 Italie
609 1720 Ludovic DUCHER  SE H 248 39:22:40 19:10:56 France
610 1348 Patrice GODIN  V1 H 247 39:24:08 19:12:24 Canada
611 903 Laurent JUGANT  V1 H 248 39:24:09 19:12:25 Canada
612 2617 Pablo LAPAZ Transalpinos V1 H 249 39:24:21 19:12:37 Uruguay
613 1496 Christian VERNEYRE FSGT-VOLCANIK DIVING V3 H 4 39:25:14 19:13:30 France
614 1211 Hanno TORN PENNINE FELL RUNNERS V1 H 250 39:25:27 19:13:43 Pays-Bas
615 1054 Eric CUENOT  V1 H 251 39:25:37 19:13:53 France
616 795 Tomasz KORZENIOWSKI YULO RUN TEAM SIEDLCE SE H 249 39:25:42 19:13:58 Pologne
617 1095 Krzysztof PÓLTORAK  SE H 250 39:25:56 19:14:12 Pologne
618 1705 Jacques BARRAUD  V1 H 252 39:26:12 19:14:28 France
619 2571 Sébastien SARRAT  V1 H 253 39:26:47 19:15:03 France
620 488 Nicolas JOUAN  SE H 251 39:26:55 19:15:11 Suisse
621 382 Greg NIEUWENHUYS NKBV SE H 252 39:27:19 19:15:35 Pays-Bas
622 2171 Bartosz GRZEGORCZYK DłUGA ŚCIEżKA/MLOCUM/RUNNING FESTIVAL KRYNICA SE H 253 39:28:21 19:16:37 Pologne
622 2390 Pawel NOWAK SUPERMARATON KALISZ V2 H 76 39:28:21 19:16:37 Pologne
624 1472 Victor Manuel MARTINEZ BLANCO CLUB ALMERIENSE DE MONTANISMO V1 H 254 39:28:34 19:16:50 Espagne
625 1097 Marta MUIXI CASALDALIGA MONTSERRAT VERTICAL - KOALA'S TEAM SE F 19 39:28:56 19:17:12 Espagne
626 1878 Christian LORMEAU  V1 H 255 39:28:57 19:17:13 France
626 1100 Raul RACERO JIMENEZ KOALA'S TEAM SE H 254 39:28:57 19:17:13 Espagne
628 1479 Paul NESBITT  SE H 255 39:29:53 19:18:09 Royaume-Uni
629 2492 Christian BUCHWALDER  V1 H 256 39:30:26 19:18:42 Suisse
630 1850 bruno RINALDO  V1 H 257 39:31:46 19:20:02 France
631 1582 Mirco MARABINI  V1 H 258 39:34:41 19:22:57 Italie
632 2459 Claude HABASQUE TEAM HABASQUE-HELIBERT-HUMBLEZ V1 H 259 39:35:31 19:23:47 France
633 805 Alex BATCHELOR  V1 H 260 39:35:39 19:23:55 Royaume-Uni
634 2252 Duncan PLATT  V1 H 261 39:35:41 19:23:57 Royaume-Uni
635 1139 Tatsuro AOYAMA  V1 H 262 39:36:15 19:24:31 Japon
636 1724 Belinda ORTIZ RUIZ ATLETISMO MONTANA ATARFE SE F 20 39:36:39 19:24:55 Espagne
637 1726 Manuel Angel ROJAS MORALES ATLETISMO MONTANA ATARFE SE H 256 39:36:42 19:24:58 Espagne
638 1586 Giovanni BRAMBILLA  V2 H 77 39:36:49 19:25:05 Italie
639 557 Piotr STASZAK  SE H 257 39:36:56 19:25:12 Pologne
640 691 François LIEVRE SMBS COURSE A PIED SE H 258 39:37:12 19:25:28 France
641 835 Rosalia GUARISCHI THE NORTH FACE BRASIL SE F 21 39:38:02 19:26:18 Brésil
642 2019 Jordi MONCADA  SE H 259 39:38:03 19:26:19 Espagne
643 2446 Philippe PLANTIE CMBM V2 H 78 39:38:38 19:26:54 France
644 995 Andre AUZET LA FOULEE DE GREASQUE V1 H 263 39:38:49 19:27:05 France
644 1845 Louis ROBIN TOURS 'N AVENTURE V1 H 263 39:38:49 19:27:05 France
644 932 Eric FOMBEUR TOURS'N AVENTURE V2 H 79 39:38:49 19:27:05 France
644 1836 Christophe AUGU Tours'N Aventure SE H 260 39:38:49 19:27:05 France
648 954 Jean Yves FUCHS  V1 H 265 39:38:55 19:27:11 France
649 981 Ian KITTLE  V2 H 80 39:39:51 19:28:07 Royaume-Uni
650 2080 Sandy MACKENZIE Mercia Fell Runners V1 H 266 39:40:00 19:28:16 Royaume-Uni
650 829 Noel HOGAN MERCIA V2 H 81 39:40:00 19:28:16 Irlande
652 1744 Olivier BRUNSCHWICK  V1 H 267 39:40:29 19:28:45 Suisse
653 863 Eduardo SANCHEZ GARCIA  V1 H 268 39:41:07 19:29:23 Espagne
654 724 Cédric DUBOUILH TEAM RUNNING PLANET V1 H 269 39:41:26 19:29:42 France
655 1011 Sebastien GAY  V1 H 270 39:41:39 19:29:55 France
656 2468 Hubert PIEL  V2 H 82 39:41:47 19:30:03 France
657 589 Francisco GORINA VANRELL UES V2 H 83 39:41:52 19:30:08 Espagne
658 2097 Fabien THIRIET   V1 H 271 39:43:23 19:31:39 France
659 1327 Sean BLANTON LA SPORTIVA SE H 261 39:43:31 19:31:47 Etats-Unis
660 2499 Christophe MAUCUIT  V1 H 272 39:44:10 19:32:26 France
661 2360 Juan Mª SAGREDO ARTOLA OARGI V2 H 84 39:44:54 19:33:10 Espagne
662 1093 Dan MAYERS  V1 H 273 39:45:15 19:33:31 Royaume-Uni
663 1029 Frédéric MENCIER TRAIL-PASSION.NET V1 H 274 39:45:33 19:33:49 France
664 1784 Georg HOLZNER MST V2 H 85 39:46:12 19:34:28 Autriche
665 2217 JEROME DELCOURT  V2 H 86 39:46:33 19:34:49 France
666 390 Ariel LE TREUT TEAM NORTH FACE V2 H 87 39:46:48 19:35:04 France
667 2443 Arnaud PLUCINSKI RUMBA V1 H 275 39:46:57 19:35:13 France
668 2513 Philippe DEBADIER  SE H 262 39:47:09 19:35:25 France
669 567 Yoshiro ABE TEAM USUKAWA V1 H 276 39:47:25 19:35:41 Japon
670 1943 Francesco FANTI  SE H 263 39:48:56 19:37:12 Italie
671 2599 Alper DALKILIC  SE H 264 39:49:33 19:37:49 Turquie
672 1554 Catherine HOLLOWAY CHILTERN HARRIERS AC V1 F 14 39:49:52 19:38:08 Royaume-Uni
673 1816 Ralf KNODEL DJK SCHWABISCH GMUND V2 H 88 39:49:54 19:38:10 Allemagne
674 1018 Ian RACE STUBBINGTON GREEN RUNNERS V2 H 89 39:50:22 19:38:38 Royaume-Uni
675 1589 Yanyan MENG  V1 H 277 39:51:20 19:39:36 Chine
676 1424 Magnus HJELMER  SE H 265 39:53:12 19:41:28 Suède
677 1555 Stéphane JUNG VAULX EN VELIN TRIATHLON V1 H 278 39:54:11 19:42:27 France
678 1983 Eric PLATROZ  V1 H 279 39:54:12 19:42:28 France
679 736 paul CASCARINO  V1 H 280 39:54:15 19:42:31 France
680 1652 Lionel LEVEUGLE  V1 H 281 39:55:17 19:43:33 France
681 1507 Yves MARION CHIMAY TRAIL AVENTURE V1 H 282 39:55:22 19:43:38 Belgique
682 2647 Stéphane LARDY TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU V1 H 283 39:55:42 19:43:58 France
683 878 Michel MAILLARD  V1 H 284 39:57:11 19:45:27 Suisse
684 2551 Tim CHARNECKI  SE H 266 39:59:11 19:47:27 Etats-Unis
685 1261 François BORCEUX RCB V1 H 285 39:59:14 19:47:30 Belgique
686 2345 Rafal KOSZYK  SE H 267 40:00:16 19:48:32 Pologne
687 2194 Petr KUBISTA  V1 H 286 40:00:36 19:48:52 République tchèque
688 605 Benoit ORSINGHER TEAMPUNCH SE H 268 40:05:01 19:53:17 France
689 1028 Stephane MOURET  SE H 269 40:05:04 19:53:20 France
689 495 Waldemar CZADO GOPR BIESZCZADY MOTIP DUPLI V2 H 90 40:05:04 19:53:20 Pologne
689 1689 Robert DIRNBERGER FIT POINT RUNNING TEAM V1 H 287 40:05:04 19:53:20 Autriche
692 1334 Andrew ASHLEE SEVENOAKS AC V1 H 288 40:07:55 19:56:11 Royaume-Uni
693 2591 Neil MACRITCHIE PETERHEAD RUNNING CLUB SE H 270 40:08:15 19:56:31 Royaume-Uni
694 1010 Olivier CREUZET  V1 H 289 40:08:37 19:56:53 France
695 722 Isao IKEDA RUNFIELD V2 H 91 40:08:41 19:56:57 Japon
696 1432 Èrnst DANIEL AAV36 V2 H 92 40:09:30 19:57:46 Pays-Bas
697 768 Patrick BERTHONNEAU AS AIR FRANCE V1 H 290 40:11:06 19:59:22 France
698 2375 Marco BOERETTO  V1 H 291 40:11:09 19:59:25 Italie
699 667 Raul ALBA FERNANDEZ TRIALERS DE RUBI SE H 271 40:11:21 19:59:37 Espagne
699 699 David MASDEU BLASCO TRIALERS DE RUBI SE H 271 40:11:21 19:59:37 Espagne
701 2359 Liga PLAKANE MONA V1 F 15 40:11:48 20:00:04 Lettonie
702 1467 Andras TIMAR  SE H 273 40:13:11 20:01:27 Hongrie
703 516 Jordy ARIENS  SE H 274 40:13:31 20:01:47 Pays-Bas
704 2421 Paul GARDINER  V2 H 93 40:13:35 20:01:51 Royaume-Uni
705 1090 Tremayne COWDRY  V1 H 292 40:15:24 20:03:40 Royaume-Uni
706 1264 Colin BARNES LEIGH ON SEA STRIDERS V1 H 293 40:16:12 20:04:28 Royaume-Uni
707 2179 Marco MELCHIORRI ALPSTATION TRAIL TEAM V2 H 94 40:16:29 20:04:45 Italie
708 2453 Charles BONIN ASPTT BELFORT TRAIL V2 H 95 40:16:42 20:04:58 France
709 2636 Ben WHITTAKER  SE H 275 40:17:10 20:05:26 Royaume-Uni
710 1842 Paul LE BAIL WICKED TEAM SE H 276 40:17:16 20:05:32 France
711 2569 Jean-Marie MAO  SE H 277 40:17:17 20:05:33 France
712 1421 Philippe JERPHAGNON  V1 H 294 40:18:05 20:06:21 France
713 1573 Frédéric LE GALL  SE H 278 40:21:30 20:09:46 France
714 2032 Allan COX CORSHAM RUNNING CLUB V2 H 96 40:21:46 20:10:02 Royaume-Uni
715 2139 Julien GAFFURI  SE H 279 40:22:57 20:11:13 France
716 607 Tommi LAINEMA IHANHUKASSA V1 H 295 40:24:05 20:12:21 Finlande
717 962 Pekka PAJUNEN LUISTELIJAT V2 H 97 40:24:07 20:12:23 Finlande
718 2029 Hans-Albert MULLER LWF LEIPZIG / ONTRAS V2 H 98 40:24:09 20:12:25 Allemagne
719 2224 Ludovic DELVALLEE  V1 H 296 40:24:12 20:12:28 France
720 1439 Miguel Ángel CASARRUBIOS PINTOR  SE H 280 40:25:12 20:13:28 Espagne
721 574 Christian SCHREINER  V1 H 297 40:25:32 20:13:48 Allemagne
722 1832 Gil TROCQUE  V1 H 298 40:25:37 20:13:53 France
723 1481 Bertrand CONTE ASN67 V1 H 299 40:27:35 20:15:51 France
724 2577 Stojan KOSMERL  V2 H 99 40:29:42 20:17:58 Slovénie
725 1354 Roberto CRAVERO ASD DRAGONERO  V2 H 100 40:30:06 20:18:22 Italie
726 1083 Stuart ALLAN ALLITHWAITE RUNNING CLUB V1 H 300 40:30:32 20:18:48 Royaume-Uni
727 784 Mark MINIHANE Team Raidlight V1 H 301 40:30:48 20:19:04 Royaume-Uni
728 1576 Arrate BASTIDA KULUMSPORT  V1 F 16 40:31:37 20:19:53 Espagne
729 1552 Michel TOMEZYK AIX ATHLETISME PROVENCE V2 H 101 40:32:23 20:20:39 France
730 1750 Shigeo MORISUE RMC SE H 281 40:32:28 20:20:44 Japon
731 2319 Raul VILLAFANE RUIZ CF VILADECAVALLS SE H 282 40:32:41 20:20:57 Espagne
732 2023 Santi CENTELLES GOMEZ CF VILADECAVALLS V1 H 302 40:32:43 20:20:59 Espagne
733 463 Patrick GERBER  V2 H 102 40:32:44 20:21:00 Suisse
734 1868 Christophe ROUSSET  V1 H 303 40:33:00 20:21:16 France
735 1321 Owen WAINHOUSE THE THIRD SPACE SE H 283 40:33:32 20:21:48 Royaume-Uni
736 1541 Jordi ANGLI SALLARES AUTOCARAVANES DEL VALLES SE H 284 40:33:57 20:22:13 Espagne
737 588 Frédéric LAVIELLE  V1 H 304 40:34:03 20:22:19 France
738 1405 Jérôme PAGNIEZ  V1 H 305 40:34:16 20:22:32 France
739 2307 Aires Miguel BARATA ZEZES SE H 285 40:34:33 20:22:49 Portugal
740 1065 Johannes PINA  SE H 286 40:36:04 20:24:20 France
741 1501 Mikaël FALDUTO  SE H 287 40:36:14 20:24:30 France
742 433 Quentin BAULIER  SE H 288 40:36:23 20:24:39 France
743 1957 Matteo BROMBIN  SE H 289 40:36:51 20:25:07 Italie
744 1623 Stephane GASNIER RUNANDTRAILMARINE V1 H 306 40:37:31 20:25:47 France
745 1423 Thierry LECALLIER LE CHESNAY 78 AS V2 H 103 40:37:37 20:25:53 France
746 1538 Carole ADAM Taillefer Trail Team SE F 22 40:37:52 20:26:08 France
747 1219 Gauthier DUJARDIN  SE H 290 40:38:01 20:26:17 Belgique
748 2016 Jean-Marie RESSEGAIRE  V1 H 307 40:38:09 20:26:25 France
749 2154 Jean-François BANDEL  V2 H 104 40:38:11 20:26:27 France
750 1310 Tomoyasu SATO DAME-ZU SE H 291 40:38:20 20:26:36 Japon
751 564 David SOLER MOUNTAIN RUNNERS DEL BERGUEDA V1 H 308 40:39:27 20:27:43 Espagne
752 591 Yannick NUBLAT DRAGUIGNAN UC  V1 H 309 40:39:36 20:27:52 France
753 1369 Pierre GAIGE  V1 H 310 40:40:10 20:28:26 France
754 1522 Vincent RAMOND  SE H 292 40:40:13 20:28:29 France
755 639 Eamonn CHAPMAN  SE H 293 40:41:19 20:29:35 Irlande
756 305 Sophie GRANT SERPENTINE SE F 23 40:41:21 20:29:37 Nouvelle-Zélande
757 2598 Robert LENG  SE H 294 40:42:57 20:31:13 Royaume-Uni
758 1110 Cyrille BONIN  SE H 295 40:42:59 20:31:15 France
759 2259 Michael BRABANT  SE H 296 40:44:07 20:32:23 Nouvelle-Zélande
760 2222 Bradley FENNER TAMALPA V2 H 105 40:44:54 20:33:10 Etats-Unis
760 445 John CATTS TAMALPA V3 H 5 40:44:54 20:33:10 Etats-Unis
762 1125 Fathi JUNAIDI  SE H 297 40:45:24 20:33:40 Brunei
763 1468 Peter JÖRNROTH TEAM SETTLERS SE H 298 40:46:12 20:34:28 Suède
764 371 Gemma BRAGG TAYLOR THE NORTH FACE SE F 24 40:46:30 20:34:46 Royaume-Uni
765 421 Kirsty READE DIDCOT RUNNERS V1 F 17 40:46:32 20:34:48 Royaume-Uni
766 774 Manuel SERRANO BELLIDO MONTANEROS JABALCUZ SE H 299 40:47:22 20:35:38 Espagne
767 1227 Francisco Manuel CABALLERO CANDELA CLUB ATLETISMO PALACIEGO V1 H 311 40:48:39 20:36:55 Espagne
768 1388 Yannick MOULIN  V1 H 312 40:49:36 20:37:52 France
769 2346 Laurent SCHOTT  V1 H 313 40:50:10 20:38:26 France
770 2181 Oriol RODA BENCELLS  V1 H 314 40:51:19 20:39:35 Espagne
771 1487 Alexis ESTEVEZ C.E. PEDALA.CAT SE H 300 40:51:20 20:39:36 Espagne
772 2047 Miguel RUBIO Btt Tri-BikeForners V1 H 315 40:51:21 20:39:37 Espagne
773 733 Jean-Noël HUILLERY MIM V1 H 316 40:51:25 20:39:41 France
774 864 Sébastien GAL Espace Course Monistrol sur Loire V1 H 317 40:51:49 20:40:05 France
775 2320 Richard GARLAND  V1 H 318 40:53:05 20:41:21 Royaume-Uni
776 1991 Jordi NUNEZ CET Club Excursionista Teià V1 H 319 40:53:09 20:41:25 Espagne
777 1233 Anthony WARD  SE H 301 40:53:43 20:41:59 Royaume-Uni
778 2542 Frederic ELSEN OVERSIDE TRAIL CLUB SE H 302 40:54:06 20:42:22 Belgique
779 1434 David ASTIER  V1 H 320 40:54:18 20:42:34 France
780 1911 Thierry MAGIN TEAM DEAFI V1 H 321 40:56:28 20:44:44 France
781 558 Mikel CALATAYUD CLUB VASCO DE CAMPING V1 H 322 40:56:34 20:44:50 Espagne
782 1594 Emanuele BALDASSARRE COURMAYEUR TRAILERS SE H 303 40:56:50 20:45:06 Italie
783 996 Martin ZWAHLEN R+ V1 H 323 40:58:19 20:46:35 Suisse
784 907 Florent DESLOGES COLMAR.MC V1 H 324 40:59:09 20:47:25 France
785 747 Dreama WALTON  SE F 25 41:00:40 20:48:56 Etats-Unis
786 757 Matthieu POURCHER  V1 H 325 41:01:03 20:49:19 France
787 1149 Tom MORTON  SE H 304 41:01:35 20:49:51 Etats-Unis
788 1445 Tetsuaki KAMOTA  V2 H 106 41:03:56 20:52:12 Japon
789 503 Nicolas BERENGER COTEN'TRAIL SE H 305 41:04:36 20:52:52 France
790 991 Vincent DEGANNE COTEN'TRAIL SE H 306 41:04:40 20:52:56 France
791 1912 Michal VAVAK CLUB DEPORTIVO KUTNA HORA SE H 307 41:04:43 20:52:59 République tchèque
792 810 Maurizio PASTORE Gruppo Città di Genova V2 H 107 41:08:43 20:56:59 Italie
793 872 Loïc GENTIL  V1 H 326 41:09:07 20:57:23 France
794 2322 Stephane GOURY  V1 H 327 41:09:11 20:57:27 France
795 1094 Giorgio CAMBIANO  V1 H 328 41:10:01 20:58:17 Italie
796 2001 Kristof NOWICKI Team Raidlight SE H 308 41:10:45 20:59:01 Pologne
797 1228 Nicolas CARLE  SE H 309 41:11:32 20:59:48 France
798 902 gabriel GIBERT CA LANGOGNE V1 H 329 41:11:49 21:00:05 France
799 539 Anthony THISTLETHWAITE STRATHAVEN STRIDERS V3 H 6 41:13:57 21:02:13 Royaume-Uni
800 130 Rosie BELL-SHAW STRATHAVEN STRIDERS V1 F 18 41:13:58 21:02:14 Royaume-Uni
801 2406 Mauro BUCCELLA COURMAYEUR TRAILERS V1 H 330 41:14:08 21:02:24 Italie
802 1328 Eric TANG  SE H 310 41:14:09 21:02:25 Australie
803 1111 John PARKIN BINGLEY HARRIERS V1 H 331 41:14:47 21:03:03 Royaume-Uni
804 874 Alain BLANC GH2A /GROUPE SAMSE V2 H 108 41:15:00 21:03:16 France
805 1997 Jose Maria CARDONA RIBAS TRIJASA V1 H 332 41:15:04 21:03:20 Espagne
806 596 Jose Antonio COLOMAR RIBAS  SE H 311 41:15:05 21:03:21 Espagne
807 842 Jean-François PANZA  SE H 312 41:16:10 21:04:26 Belgique
808 2589 Olivier MOYROUD ALP PIZANCON V1 H 333 41:18:08 21:06:24 France
809 2472 Bilge KURT AIRFORCE SE H 313 41:18:17 21:06:33 Turquie
810 412 Alain MONGELLAZ  V1 H 334 41:19:34 21:07:50 France
811 659 Martyn PRICE HARROGATE HARRIERS V2 H 109 41:19:39 21:07:55 Royaume-Uni
812 1253 Frédéric BOUTIN  V1 H 335 41:20:43 21:08:59 France
813 2015 Enrico GUIDETTI COURMAYEUR TRAILERS V2 H 110 41:22:49 21:11:05 Italie
814 1101 Borkur ARNASON  V1 H 336 41:23:31 21:11:47 Islande
815 1272 Toni OSL TEAM-WIESHOF V2 H 111 41:23:33 21:11:49 Autriche
816 763 Simon JONES  V2 H 112 41:23:48 21:12:04 Royaume-Uni
817 2649 Roland MANTA  V1 H 337 41:24:37 21:12:53 Suisse
818 1381 Desiree RODRIGUEZ Picu la Torre V1 F 19 41:24:43 21:12:59 Espagne
819 1966 José SA  V1 H 338 41:24:45 21:13:01 Portugal
820 1356 Jean-Yves FAVENNEC  SE H 314 41:26:25 21:14:41 France
821 1314 Xavi ROS GASPA AEP RUNNERS PALLARS-SUTRAN SE H 315 41:27:17 21:15:33 Espagne
821 664 Agustin MORENTE CE COCENTAINA V1 H 339 41:27:17 21:15:33 Espagne
823 2263 Mike BROWN  V1 H 340 41:31:02 21:19:18 Canada
824 624 Fabien MARTINEZ CSA MARINS POMPIERS DE MARSEILLE SE H 316 41:31:11 21:19:27 France
825 1510 Michel BEAUDOUIN VO2MOVE V2 H 113 41:31:18 21:19:34 France
826 2317 Olivier MORINEAU KIKOUROU V1 H 341 41:31:27 21:19:43 France
827 968 Laurent ASAL  V1 H 342 41:32:18 21:20:34 France
828 2402 Jose Esteban LOPEZ MENCIAS JEAPRESUR V2 H 114 41:32:34 21:20:50 Espagne
829 2344 Enrico GARGANO SPLACH ATHLE L'ISLE JOURDAIN V1 H 343 41:32:37 21:20:53 France
830 979 Bruce AYLING  V1 H 344 41:32:58 21:21:14 Royaume-Uni
831 2332 Jean-Luc ROMAN  V1 H 345 41:34:51 21:23:07 Belgique
832 1857 Antoine FONTHENEAU  V2 H 115 41:35:03 21:23:19 France
833 645 Maximilien PICHELIN  SE H 317 41:35:14 21:23:30 France
834 2398 Jaime RODRIGUEZ MARCO CARNICERIA OCEJON SIGUENZA SE H 318 41:35:35 21:23:51 Espagne
835 1113 José Francisco GIMENEZ AMOROS TRAIL VILLENA V1 H 346 41:35:56 21:24:12 Espagne
836 837 Jose Luis RIAÑO RUIZ TOLONO V2 H 116 41:36:00 21:24:16 Espagne
837 1923 Israel CARRASCO GREC CERDANYA V1 H 347 41:36:11 21:24:27 Espagne
838 2035 Lorna MASTERTON  V2 F 6 41:36:48 21:25:04 Royaume-Uni
839 1234 Matthieu DELYE  V1 H 348 41:36:49 21:25:05 France
840 1471 Mick PLUMMER BARLICK FELLRUNNER SE H 319 41:37:14 21:25:30 Royaume-Uni
841 721 Philippe DUHAMEL  SE H 320 41:37:23 21:25:39 France
842 429 Diego Luigi Leonello TRABUCCHI SPIRITOTRAIL SE H 321 41:37:29 21:25:45 Italie
843 2226 Arduino ZAGO FRT BINCHE V2 H 117 41:37:30 21:25:46 Belgique
844 1127 Michael TARRY  V2 H 118 41:37:56 21:26:12 Nouvelle-Zélande
845 978 Charles SUCKER TRAIL DU HAUT KOENIGSBOURG V2 H 119 41:38:03 21:26:19 France
845 897 Yannick CHEVANCE TRAIL DU HAUT KOENIGSBOURG V1 H 349 41:38:03 21:26:19 France
847 2609 Achim KRUGER TRI-TEAM SINZIG V1 H 350 41:38:14 21:26:30 Allemagne
848 1902 Jesus REOLID DESERT AMUNT SE H 322 41:38:20 21:26:36 Espagne
849 1292 Juan Miguel RODRIGUEZ TOLOSA MARATO I MITJA V2 H 120 41:38:23 21:26:39 Espagne
850 1900 Eduardo GIL DESERT AMUNT V2 H 121 41:38:26 21:26:42 Espagne
851 334 Bertrand JOUNEAU  V1 H 351 41:38:41 21:26:57 France
852 1805 Julien CHAUMONT  SE H 323 41:39:46 21:28:02 France
853 888 Franz MAIR  V2 H 122 41:40:45 21:29:01 Autriche
854 331 Flurin PEER TEAM PEER V1 H 352 41:41:24 21:29:40 Suisse
855 2280 Yoshihiro ICHIKAWA USUKAWA V1 H 353 41:42:04 21:30:20 Japon
856 1781 Franck HERISSON SPIRIDON CLUB LODEVE V1 H 354 41:42:43 21:30:59 France
857 1108 Manuel Maria CORREIA O MUNDO DA CORRIDA V1 H 355 41:43:12 21:31:28 Portugal
858 2528 José GUIMARAES DE SEDENTARIO A MARATONISTA / H2H CLUBE V1 H 356 41:43:13 21:31:29 Portugal
859 2409 Diogo SIMAO BA&N SE H 324 41:43:14 21:31:30 Portugal
860 2044 Guillaume CERUTTI  SE H 325 41:44:05 21:32:21 France
861 2045 Frederic CERUTTI  V2 H 123 41:44:06 21:32:22 France
862 477 Christophe AZERARAK  V1 H 357 41:45:15 21:33:31 France
863 886 David ROBERT SPORT NATURE GARGOMANCOIS V1 H 358 41:45:16 21:33:32 France
864 468 Francisco SAUZ GARCIA TIERRA TRAGAME V1 H 359 41:46:04 21:34:20 Espagne
865 1154 Pascal GUDET FREE TRAIL MARSEILLE V1 H 360 41:46:13 21:34:29 France
866 973 Manuel RUIZ PENA URIBIKETEAM V1 H 361 41:46:22 21:34:38 Espagne
867 1449 Kenshu SHIONYU TEAM AKABEKO SE H 326 41:46:59 21:35:15 Japon
868 986 Sebastien PONCE AEA SE H 327 41:47:00 21:35:16 France
869 1834 Bernard JAOUEN PLOUGASTEL VSN V1 H 362 41:47:33 21:35:49 France
870 337 Nicolas PEYRAVERNEY  V1 H 363 41:48:16 21:36:32 France
871 771 Peter MINICKA AST SUßEN SE H 328 41:48:53 21:37:09 Allemagne
871 1572 Wendelin WINDLIN WINFIT V2 H 124 41:48:53 21:37:09 Suisse
873 1223 Emmanuel CERTAIN team buron du col V1 H 364 41:49:38 21:37:54 France
874 820 Christophe JOUATTE  V2 H 125 41:50:07 21:38:23 France
875 1950 Josep PARETAS ROSAS  SE H 329 41:50:15 21:38:31 Espagne
876 825 Daniel DE BELDER SERPENTINE V1 H 365 41:50:17 21:38:33 Royaume-Uni
877 1218 Christophe SPIES  V2 H 126 41:53:41 21:41:57 France
878 2312 Isabel MOLEIRO SS CGD V1 F 20 41:54:00 21:42:16 Portugal
879 1278 Mario PAWLICA TEAM WADENKRAMPF BERLIN V2 H 127 41:54:05 21:42:21 Allemagne
880 2230 Luke GOODFELLOW  SE H 330 41:54:41 21:42:57 Australie
881 2205 Alexis JEAN ASGVO V1 H 366 41:54:55 21:43:11 France
882 670 Antonio Diego PALMAS GLI ORCHI TRAILERS ASD V1 H 367 41:55:10 21:43:26 Italie
883 1099 romain JOUFFROY  SE H 331 41:56:20 21:44:36 France
884 451 Charles-Alexandre BOCZMAK  SE H 332 41:56:40 21:44:56 France
885 2422 Esteve BOLADERAS BUENO  SE H 333 41:56:42 21:44:58 Espagne
886 870 Nicolas KUNZ LES MARATOURISTES  SE H 334 41:56:48 21:45:04 France
887 860 Zoltan BOGYA  V2 H 128 41:57:17 21:45:33 Roumanie
887 1701 Andrea FALOMO AZZANO RUNNERS V1 H 368 41:57:17 21:45:33 Italie
889 1962 Stefano MARELLI  SE H 335 41:57:23 21:45:39 Italie
890 651 Yuki KOJIMA  V1 F 21 41:57:44 21:46:00 Japon
891 1412 Stephen WALLACE UNATTACHED V2 H 129 41:58:49 21:47:05 Irlande
892 405 Didier GUILLEMET LEMUR TEAM V1 H 369 41:59:22 21:47:38 France
893 1994 Roger TELLA ULTRA LLEIDA SE H 336 41:59:24 21:47:40 Espagne
894 845 Nicolas LE DAIN ASFP 29 V2 H 130 41:59:27 21:47:43 France
895 373 Ayako MURAI  SE F 26 41:59:28 21:47:44 Japon
896 1859 Alexandre RENOUF  SE H 337 41:59:46 21:48:02 France
897 2073 Julio GONZALEZ  V2 H 131 42:00:13 21:48:29 Espagne
898 2099 Guy RESONET  V3 H 7 42:00:16 21:48:32 France
899 1129 Stephane PHILIPPE kikourou SE H 338 42:00:21 21:48:37 France
900 2107 Guilherme Fernando SILVA ECOTRIP SE H 339 42:00:28 21:48:44 Brésil
901 1954 Frederic BAYET  SE H 340 42:01:19 21:49:35 France
902 2218 Dominique COLLINA  V2 H 132 42:01:46 21:50:02 France
903 1664 Wojciech ROLINSKI  SE H 341 42:02:28 21:50:44 Pologne
904 1547 Artur FRYDRYCH  V1 H 370 42:02:32 21:50:48 Pologne
905 636 Mario RODOLFI GRUPPO SPORTIVO CROCE ARCANA V1 H 371 42:03:09 21:51:25 Italie
906 466 Benoit CHRISTIN  SE H 342 42:04:49 21:53:05 France
907 1175 Diana MOLIN  V1 F 22 42:05:15 21:53:31 France
908 2070 Fernando PECINA GUTIERREZ   V1 H 372 42:05:42 21:53:58 Espagne
909 2043 Jacky REVILLET LES LACETS DU LIZON V1 H 373 42:06:41 21:54:57 France
910 1592 Pascal MARUSA  V1 H 374 42:06:46 21:55:02 France
911 1429 Guillaume PAUCHET  V1 H 375 42:08:10 21:56:26 France
912 2096 Sho AIDA  SE H 343 42:08:30 21:56:46 Japon
913 1285 David PINO MENDEZ  V1 H 376 42:09:18 21:57:34 Espagne
914 2458 Hong Wai LO  SE H 344 42:09:49 21:58:05 Chine
915 635 Hilmar LANGPETER TV ROT AM SEE V1 H 377 42:10:30 21:58:46 Allemagne
916 584 Frédéric ROBERT CMBM V2 H 133 42:10:46 21:59:02 France
917 469 Filippo GARIN COURMAYEURTRAILERS SE H 345 42:11:43 21:59:59 Italie
918 2094 Enrico LAGHI ROCCA RUNNER SE H 346 42:12:52 22:01:08 Italie
919 1628 Fabian NOEGELEN  V1 H 378 42:13:40 22:01:56 France
920 2150 Arnaud LE LONS COURIR ENSEMBLE A PLOMELIN V1 H 379 42:13:41 22:01:57 France
921 997 Michel BOISSONNADE  V1 H 380 42:14:09 22:02:25 France
922 1033 Fabrice LEFEUVRE  SE H 347 42:14:16 22:02:32 France
923 569 Erik ERIKSSON 129 ATP V1 H 381 42:14:56 22:03:12 Suède
924 792 Jean Noel CARDOT  V2 H 134 42:16:04 22:04:20 France
925 530 Koji DAN koga ultra-trail V2 H 135 42:16:14 22:04:30 Japon
926 1073 Arnaud DE STAEL  V2 H 136 42:16:22 22:04:38 France
927 2231 Clément DE STAEL LES TRAILERS DE PARIS ES H 2 42:16:23 22:04:39 France
928 2553 Douglas SLATER DUNMOW TRIATHLON V1 H 382 42:16:45 22:05:01 Royaume-Uni
929 2338 Bahadir ISSEVEN MARATHONIST V1 H 383 42:16:59 22:05:15 Turquie
930 749 Koji KOSHIGOE  V1 H 384 42:17:10 22:05:26 Japon
931 353 Laurent JAMET  SE H 348 42:18:32 22:06:48 France
932 2532 Yasuyuki IKATANI HADANO CITY OFFICE V1 H 385 42:19:13 22:07:29 Japon
933 1826 Christophe BONNEAU LA VAILLANTE V2 H 137 42:19:21 22:07:37 France
934 2564 Jean-Louis POUILLARD  V3 H 8 42:20:02 22:08:18 France
935 1399 Loic BENSET LE MEE SPORT TRIATHLON SE H 349 42:20:10 22:08:26 France
936 2117 Fabrice HARANT TEAM RAIDLIGHT V1 H 386 42:20:51 22:09:07 France
937 1240 Jerome CHAMOUX  V1 H 387 42:21:00 22:09:16 France
938 1871 Frédéric CHAUVET ATHLETIC CLUB ANGERIEN SE H 350 42:21:09 22:09:25 France
939 1649 Bruno WAZE DIAGOVALE V1 H 388 42:22:05 22:10:21 France
940 1298 Miro REZONJA DMP CELJE V2 H 138 42:22:09 22:10:25 Slovénie
941 1289 Marc HENGEL FAST GUEBWILLER V1 H 389 42:23:08 22:11:24 France
942 1495 Aurelien LEMAITRE UA SOCIETE GENERALE SE H 351 42:23:36 22:11:52 France
943 1872 Olivier GAUDIN UA SOCIETE GENERALE V1 H 390 42:23:37 22:11:53 France
944 1980 Pascal LANGLOIS  V2 H 139 42:23:39 22:11:55 France
945 1914 Gilles CORMIER UA SOCIETE GENERALE V2 H 140 42:23:40 22:11:56 France
945 2229 Marc SIGOT  SE H 352 42:23:40 22:11:56 France
947 2650 Kaz WILLIAMS  V1 F 23 42:23:54 22:12:10 Royaume-Uni
948 2207 Stefano NALESSO TEAM SALOMON AGISKO V1 H 391 42:24:11 22:12:27 Italie
949 1144 Ryo MATSUOKA 3UP. V1 H 392 42:25:22 22:13:38 Japon
950 807 Joanne SCHMIDT CALGARY ROADRUNNERS V1 F 24 42:25:23 22:13:39 Canada
951 1881 Mark BENTLEY  V1 H 393 42:25:52 22:14:08 Royaume-Uni
952 1967 Apostolos VYZARELIS SEA WORLD V1 H 394 42:26:25 22:14:41 Grèce
953 1601 Michihito ICHIHARA TEAM T+AC V1 H 395 42:26:35 22:14:51 Japon
954 1904 Ka Wai LAM  V1 H 396 42:27:16 22:15:32 Chine
955 2095 Noriyuki MASUNARI  SE H 353 42:27:58 22:16:14 Japon
956 626 Masanori FURUKAWA HTRC V1 H 397 42:28:54 22:17:10 Japon
957 2404 Christophe LYONNARD  V1 H 398 42:29:20 22:17:36 France
958 773 Joan BARNOLA POLIESPORTIU PUIGCERDA V1 H 399 42:30:08 22:18:24 Espagne
959 336 Claudio MARCHIGNOLI ATLETICA CASONE V2 H 141 42:30:12 22:18:28 Italie
960 778 Albert PLANELLA CASASAYAS POLIESPORTIU PUIGCERDA V1 H 400 42:30:14 22:18:30 Espagne
961 2024 Fabrice FOURNIER FUN EVENTS V1 H 401 42:30:25 22:18:41 France
962 1407 David LOUAZE FUN EVENTS SE H 354 42:30:26 22:18:42 France
963 1678 Hiroshi YOKOYAMA  SE H 355 42:30:51 22:19:07 Japon
964 2062 Nick REYNOLDS  SE H 356 42:30:57 22:19:13 Canada
965 1352 Brice SAINT-MARTIN ENTENTE POITIERS ATHLE 86 SE H 357 42:31:27 22:19:43 France
966 2111 Christophe BERNARD PASS RUNNING V1 H 402 42:32:13 22:20:29 France
967 1702 Grzegorz LASOTA  SE H 358 42:33:20 22:21:36 Pologne
968 1704 Grzegorz BACMAGA  V1 H 403 42:33:21 22:21:37 Pologne
969 2657 Alberto CASTELLINO  V1 H 404 42:33:38 22:21:54 Italie
970 483 Paolo COLLE ATLETICA FIORI BARP V1 H 405 42:34:03 22:22:19 Italie
971 2234 Christophe BOUVARD  SE H 359 42:35:06 22:23:22 France
971 1277 Pascal LORENZELLI  SE H 359 42:35:06 22:23:22 France
973 943 Jean-Baptiste MOULLEC  SE H 361 42:36:13 22:24:29 France
974 630 John YOON  V1 H 406 42:36:54 22:25:10 Australie
975 1359 Cristiano SPERONI A.S.D. LIPI D'APPENNINO V1 H 407 42:37:06 22:25:22 Italie
976 1908 Mirko QUERFELD TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI V1 H 408 42:38:19 22:26:35 Allemagne
977 1503 Emmanuel DELANNOY ACVA SE H 362 42:38:39 22:26:55 France
978 1103 Michel RIGOU SAUVAGNON 64 V1 H 409 42:40:10 22:28:26 France
979 1898 Arnaud SCHWARTZENTRUBER FOULEE MUROISE V1 H 410 42:40:47 22:29:03 France
980 1982 David BESTUE TRAIL BARBASTRO SE H 363 42:41:11 22:29:27 Espagne
981 720 Sebastien HAPPE COURCHEVEL SPORT ALPINISME SE H 364 42:41:34 22:29:50 France
982 2013 Antoine SILLAC CHAMARET V1 H 411 42:43:17 22:31:33 France
983 1293 Hirokazu SUGIYAMA KOBE ONIGIRI SE H 365 42:44:34 22:32:50 Japon
984 562 Grégory ADE BOUYGTEL SPORTS V1 H 412 42:45:55 22:34:11 France
985 1907 Séverine BEL LIMAGNE ATHLETE ENDURANCE SE F 27 42:47:38 22:35:54 France
986 2253 Fabrice GRANIER LIMAGNE ATHLETE ENDURANCE V1 H 413 42:47:39 22:35:55 France
987 1275 Pedro AZPIAZU ALBERDI ARTIBAI M.T. V2 H 142 42:48:04 22:36:20 Espagne
988 1492 David CIUDAD C.E. L'ARENY SE H 366 42:48:20 22:36:36 Espagne
989 2066 Miquel CARCELLER BELTRAN C.EX.SALOUENC /O.T /T.EXTEM/C.ATLM.SALOU /T.EXTREM V2 H 143 42:48:21 22:36:37 Espagne
990 1195 Teck Hian WEE  V1 H 414 42:48:30 22:36:46 Singapour
991 1673 Yusuke KINOSHITA MHHLIW+TAC SE H 367 42:49:45 22:38:01 Japon
992 1793 Jérémie WILLEMSE  SE H 368 42:50:28 22:38:44 France
993 549 Jukka KUKKONEN  V2 H 144 42:51:10 22:39:26 Finlande
994 2435 Ihno FROEHLING  V1 H 415 42:51:22 22:39:38 Allemagne
995 1852 Aurélien HUARD  SE H 369 42:51:30 22:39:46 France
996 510 Loïc AGEZ  SE H 370 42:51:49 22:40:05 France
997 1924 Giuseppe GREGORIO GLI ORCHI TRAILERS ASD V2 H 145 42:52:01 22:40:17 Italie
998 1326 Ezio LEONINO APD PONT SAINT MARTIN V2 H 146 42:52:07 22:40:23 Italie
999 1452 Kazuhiko YAMAMOTO RATON V1 H 416 42:52:17 22:40:33 Japon
1000 1236 Pietro COLAMARTINO ASD GRUPPO SORTIVO CELANO V1 H 417 42:52:18 22:40:34 Italie
1001 2103 Yoshiko MATSUNUMA  V2 F 7 42:52:20 22:40:36 Japon
1002 1281 Hirotaka NAGAI   SE H 371 42:52:41 22:40:57 Japon
1003 2385 Thomas DE QUATREBARBES  V1 H 418 42:52:42 22:40:58 France
1003 847 Emmanuel LASSUS  V1 H 418 42:52:42 22:40:58 France
1005 2033 Mahiro FUKUYAMA  V2 H 147 42:52:51 22:41:07 Japon
1006 348 Pascal AMBROSI  SE H 372 42:53:03 22:41:19 France
1007 2210 Jean-Marie D'OLEON  V2 H 148 42:53:07 22:41:23 France
1008 1546 Yvon BOBONY  V2 H 149 42:54:45 22:43:01 France
1009 614 Kazuhiro NAKAMURA FUJIYAMA TRC V2 H 150 42:55:02 22:43:18 Japon
1009 1006 Guido MANCUSI O.S.G. GUANZATE V1 H 420 42:55:02 22:43:18 Italie
1011 705 Pablo OSTOLAZA C-RUNERS V1 H 421 42:55:24 22:43:40 Pérou
1012 2327 Lorenzo PRIETO SAIZ EASA RUNNING CLUB SE H 373 42:55:51 22:44:07 Espagne
1013 1185 Olivier BLANC UA SOCIETE GENERALE V2 H 151 42:56:13 22:44:29 France
1014 2510 Chia Sheng CHEN  SE H 374 42:56:45 22:45:01 Chine
1015 1196 Michel JORGE  V1 H 422 42:56:55 22:45:11 France
1016 1027 Aitor AGUIRRE  V1 H 423 42:58:50 22:47:06 Espagne
1017 319 Gontran DE BECQUINCOURT  SE H 375 42:59:34 22:47:50 France
1018 798 Laurent CERVONI  SE H 376 43:00:23 22:48:39 France
1019 868 Costas VASSILAS CORFU MOUNTAIN TRAIL V1 H 424 43:01:05 22:49:21 Grèce
1020 2512 Christophe WENDLING TEAM RAIDLIGHT V1 H 425 43:01:35 22:49:51 France
1021 435 Giorgio MACCHIAVELLO  V1 H 426 43:01:56 22:50:12 Italie
1022 1344 Alessandro MARCOLONGO  SE H 377 43:02:01 22:50:17 Italie
1023 1887 Julian PIETERS  V1 H 427 43:03:34 22:51:50 Royaume-Uni
1024 2630 Philippe BALLET LUXEUIL ATHLE 70 V1 H 428 43:03:58 22:52:14 France
1025 2680 Anthony HAYES  V1 H 429 43:04:12 22:52:28 Royaume-Uni
1026 1598 Andrija VANJAK  V1 H 430 43:04:24 22:52:40 Croatie
1027 2427 Ioannis BAYIOS UNIVERSITY OF ATHENS V2 H 152 43:04:55 22:53:11 Grèce
1028 2058 Florent PLANTADE TRAILEURFOU82 SE H 378 43:05:09 22:53:25 France
1028 1792 Fabrice DUPOUY TRAILLEURFOU82 SE H 378 43:05:09 22:53:25 France
1030 2441 Renichiro KANBE VFF SE H 380 43:05:20 22:53:36 Japon
1031 517 Jun FUNAKI  SE H 381 43:05:21 22:53:37 Japon
1032 1031 Christophe DELZESCAUX  V2 H 153 43:05:22 22:53:38 France
1033 1981 Ruben GARCIA GARCIA CEM ALQUERIES RUNNING SE H 382 43:05:50 22:54:06 Espagne
1034 924 Adolf MARCO C.E.M. ALQUERIES RUNNING SE H 383 43:05:51 22:54:07 Espagne
1035 741 Guillaume ARTHUS  SE H 384 43:06:09 22:54:25 France
1036 1151 Erich FELBABEL ITALIA RUNNING CLUB SE H 385 43:06:40 22:54:56 France
1037 1835 Benjamin TAYLOR  ES H 3 43:07:06 22:55:22 Royaume-Uni
1038 1956 Bogdan IACOB  SE H 386 43:07:25 22:55:41 Roumanie
1039 2239 Thierry ZIMMERMANN Butterfly Runners Noville V1 H 431 43:09:08 22:57:24 France
1040 663 Laney BARIS  V1 F 25 43:09:34 22:57:50 Etats-Unis
1041 1349 Nicholas LANG RUNNERS ROOST SE H 387 43:09:41 22:57:57 Etats-Unis
1042 2642 Laurent ABEL  V1 H 432 43:09:42 22:57:58 France
1043 2268 Gianluca TRAVERSI  SE H 388 43:09:46 22:58:02 Italie
1044 2640 Jean-Louis LEUPE LDLV V2 H 154 43:09:54 22:58:10 Belgique
1045 2160 Jordi CARULLA I BELLVEHI SELK - CAI IGUALADA SE H 389 43:10:14 22:58:30 Espagne
1046 1308 Takeo INOUE  SE H 390 43:11:25 22:59:41 Japon
1047 579 Christian VAN BEEM WWW.TRAIL-RUNNING.EU V1 H 433 43:12:43 23:00:59 Pays-Bas
1048 1152 Brian TOMAS  V2 H 155 43:13:20 23:01:36 Etats-Unis
1049 1999 Dominique FAIDY CORSICA POTES V2 H 156 43:13:36 23:01:52 France
1050 2594 Luc MONTEIL  V1 H 434 43:13:45 23:02:01 France
1051 2311 Boon Kheng YAP  V2 H 157 43:13:50 23:02:06 Singapour
1052 365 Anke DRESCHER SSC HANAU-RODENBACH V1 F 26 43:14:10 23:02:26 Allemagne
1053 2587 Yannick LEMIERE  V2 H 158 43:15:27 23:03:43 France
1054 1893 Jaime VELEZ NIETO  SE H 391 43:15:52 23:04:08 Equateur
1055 526 Laurent JOUGLAR SAONE MONT D'OR NATURE V1 H 435 43:16:28 23:04:44 France
1056 354 Ali KERR  V1 H 436 43:16:58 23:05:14 Royaume-Uni
1057 2412 Pascal FOSSIER ASLS SERMAISE V1 H 437 43:17:13 23:05:29 France
1058 2286 Markin ANATOLY  V1 H 438 43:17:27 23:05:43 Russie
1059 2476 Sébastien PELERIN  SE H 392 43:19:13 23:07:29 France
1060 465 Peter CARLMARK AXA SPORTS CLUB V1 H 439 43:19:24 23:07:40 Suède
1060 2330 Patrice GUILLARD ASCE THALES V3 H 9 43:19:24 23:07:40 France
1062 2644 Thierry POCHOLUK  V2 H 159 43:19:28 23:07:44 France
1063 1485 Jeremy ROCHE  SE H 393 43:20:26 23:08:42 France
1064 437 Xavier SAVATIER  V3 H 10 43:20:29 23:08:45 France
1065 2075 Willy BATARD  SE H 394 43:20:42 23:08:58 France
1066 1150 Gabriela VACA DE GUZMAN Petzl Blue Card Ecuador SE F 28 43:21:19 23:09:35 Equateur
1067 1207 Mauro SALOMONE ANIMUS V3 H 11 43:21:27 23:09:43 Italie
1068 2483 Jerome CHOUTEAU  SE H 395 43:22:01 23:10:17 France
1069 1643 Richard JONES Might Contain Nuts V1 H 440 43:24:02 23:12:18 Royaume-Uni
1070 1120 Richard FULLER  SE H 396 43:24:08 23:12:24 Royaume-Uni
1071 1639 Oriol DIAZ SANCHIS Tremp Runners SE H 397 43:24:10 23:12:26 Espagne
1072 1662 Jose CALAZA  SE H 398 43:24:11 23:12:27 Espagne
1072 1335 David RIBA TORRECILLAS UNIO CICLISTA TREMP V1 H 441 43:24:11 23:12:27 Espagne
1074 2161 Tadashi TODA WINDRUN V2 H 160 43:24:50 23:13:06 Japon
1075 1489 Sidney TOGUMI  V1 H 442 43:25:07 23:13:23 Brésil
1076 808 Yosuke KUROSAWA iomare martillo V1 H 443 43:25:09 23:13:25 Japon
1077 2335 Gianpaolo FONTANA S.A. VALCHIESE V1 H 444 43:25:10 23:13:26 Italie
1078 2305 Florent PIQUE  SE H 399 43:25:47 23:14:03 France
1079 2351 Pascal BASLE  V1 H 445 43:25:58 23:14:14 France
1079 1417 Rafael HARDUIN   V1 H 445 43:25:58 23:14:14 France
1081 859 Paco MARTINEZ HERNANDEZ FILOS - TRAZOS Y RAYAJOS SE H 400 43:26:31 23:14:47 Espagne
1082 1000 JEAN-MARC TCHOUBAKLIAN MJC Plan de cuques V1 H 447 43:26:35 23:14:51 France
1083 1813 Klaus ARNOLD DAV BOBLINGEN V1 H 448 43:27:44 23:16:00 Allemagne
1084 947 Marc CAUDRILLIER 2EME REGIMENT DE DRAGONS V1 H 449 43:28:16 23:16:32 France
1085 2370 Hideo SUZUKI  V2 H 161 43:28:39 23:16:55 Japon
1086 2136 Fabrice LAIR  V1 H 450 43:29:11 23:17:27 France
1087 1075 Einar IVERSEN ROMERIKE ULTRALOPERKLUBB V2 H 162 43:29:18 23:17:34 Norvège
1088 534 Simon MCINTOSH  SE H 401 43:29:36 23:17:52 Royaume-Uni
1089 1364 Bianka SCHWEDE  SE F 29 43:30:31 23:18:47 Allemagne
1089 1992 Birger JUCHTER WAT LAUFT ULTRA RUNNING TEAM V1 H 451 43:30:31 23:18:47 Allemagne
1091 2384 Patrick GEORGE TEAM KORIANDER SE H 402 43:30:50 23:19:06 Allemagne
1092 1773 Juan Jesus TABOADA TRAIL BARBASTRO- GASOLINA A MEDIAS V1 H 452 43:33:13 23:21:29 Espagne
1093 413 Luciano CAILOTTO TNF V1 H 453 43:33:15 23:21:31 Italie
1094 2101 Pedro COELHO MUNDO DA CORRIDA V1 H 454 43:33:20 23:21:36 Portugal
1095 1486 Atsuki YAMAMOTO  V1 H 455 43:33:45 23:22:01 Japon
1096 2484 Michael DUBREUIL  SE H 403 43:33:56 23:22:12 France
1097 999 Jerome DUBREUIL  SE H 404 43:33:57 23:22:13 France
1098 1827 Jacques PASQUIER LES TRAINES LA GROLLE V2 H 163 43:34:00 23:22:16 France
1099 438 Lei YU DALIAN100 SE H 405 43:34:03 23:22:19 Chine
1100 1332 Sergi ABRIL LOPEZ PATXANGUERUS ALFORJA SE H 406 43:34:11 23:22:27 Espagne
1100 1305 Zbysek SEMBOL VINIS V2 H 164 43:34:11 23:22:27 République tchèque
1100 1387 Barbara SEMBOL VINIS V2 F 8 43:34:11 23:22:27 République tchèque
1103 2168 Lau Yu CHEUNG  V1 H 456 43:34:25 23:22:41 Chine
1103 2063 Kwok Kong Teddy HO KONG FOK CHURCH V1 H 456 43:34:25 23:22:41 Chine
1103 228 Chor Kin LAW  SE H 407 43:34:25 23:22:41 Chine
1106 2481 Jean-Yves SANSAC TRAILERS DE PARIS V2 H 165 43:34:27 23:22:43 France
1106 2048 Fung Ming Fion YIP KONG FOK CHURCH SE F 30 43:34:27 23:22:43 Chine
1108 1069 Milan SEMAN  SE H 408 43:34:35 23:22:51 République tchèque
1109 1025 Francisco Javier LLOVERAS MASCARELL CET V2 H 166 43:34:45 23:23:01 Espagne
1110 939 Uwe SCHNEIDER SV VORWARTS ZWICKAU V1 H 458 43:35:03 23:23:19 Allemagne
1111 803 Jean ROZENTHAL  V2 H 167 43:35:10 23:23:26 France
1112 2490 Francois FERDIN  SE H 409 43:35:31 23:23:47 France
1113 1560 Yoann BOYER   SE H 410 43:36:14 23:24:30 France
1114 848 David THOMPSON QUAKERS RC V3 H 12 43:36:41 23:24:57 Royaume-Uni
1115 1580 Samuel DAUMAIN ACS BUZANCAIS SE H 411 43:37:29 23:25:45 France
1116 1568 Eric SOUADET ACSB BUZANCAIS V1 H 459 43:37:31 23:25:47 France
1117 1374 Dominique BOURGUIGNON S/L USC BUZANCAIS V1 H 460 43:37:32 23:25:48 France
1117 895 Denis JOURNOUX ACS BUZANCAIS V1 H 460 43:37:32 23:25:48 France
1119 1616 Philippe BEGUIN S/L USC BUZANCAIS V2 H 168 43:37:37 23:25:53 France
1120 641 Paul IRESON  V2 H 169 43:38:18 23:26:34 Royaume-Uni
1121 1170 Laurent TAVERNIER  SE H 412 43:38:32 23:26:48 France
1122 1530 Fabrice FAYOLLE SANARY RUNNING V1 H 462 43:40:02 23:28:18 France
1123 711 Claude BERRUYER ANNONAY JOGGING CLUB V2 H 170 43:41:08 23:29:24 France
1124 344 Francois AGUERRE  SE H 413 43:41:09 23:29:25 France
1125 2669 William COYLE  V1 H 463 43:41:10 23:29:26 Irlande
1126 2204 Gerald FOREY  V1 H 464 43:41:14 23:29:30 France
1127 1875 Christophe MARQUET ESPARTANOS V1 H 465 43:41:18 23:29:34 France
1128 716 Marc BARET  V2 H 171 43:41:49 23:30:05 France
1129 2634 Augusto OLIVEIRA PAREDES AVENTURA V1 H 466 43:44:01 23:32:17 Portugal
1130 804 Takahiro ONO  SE H 414 43:44:32 23:32:48 Japon
1131 522 Christophe DUFOUR TOULON TRIATHLON V1 H 467 43:44:52 23:33:08 France
1132 570 Henrik NORDTORP JORGENSEN SPARTA V1 H 468 43:44:59 23:33:15 Danemark
1133 666 Denis BOUSSAERT  V2 H 172 43:45:30 23:33:46 France
1134 2408 Sergio PISCITELLO PALERMO H 13.30 V2 H 173 43:45:34 23:33:50 Italie
1135 1863 Fabien VERMOREL  V1 H 469 43:46:04 23:34:20 France
1136 2626 Jean-Laurent YVINEC  V1 H 470 43:46:19 23:34:35 France
1137 446 Jerome LOURME TAMALPA V2 H 174 43:47:05 23:35:21 France
1138 1884 Carlos PEREZ-OLLETA ANAITASUNA V2 H 175 43:47:22 23:35:38 Espagne
1139 1891 Stephane MOULIN  V1 H 471 43:47:26 23:35:42 Australie
1140 906 Pierre DERENNE  V3 H 13 43:47:56 23:36:12 France
1141 2616 Yann PICHAULT MEUDON TRIATHLON V1 H 472 43:47:59 23:36:15 France
1142 2387 Takeshi SHIMOMURA  SE H 415 43:48:12 23:36:28 Japon
1143 1258 Lluis Josep SIMO PINOL Centre excursionista Lleida  V2 H 176 43:48:13 23:36:29 Espagne
1144 1819 Vincent LEFIN A2M SE H 416 43:48:27 23:36:43 Belgique
1144 2365 Javier GARCIA RIVERA MONTANA CHICLANA V1 H 473 43:48:27 23:36:43 Espagne
1146 1722 Luis HOYAS JIMENEZ A LES NOU V2 H 177 43:48:53 23:37:09 Espagne
1147 1768 Philipp MOSIMANN  SE H 417 43:49:22 23:37:38 Royaume-Uni
1148 815 Hubertus MEINECKE  V1 H 474 43:49:23 23:37:39 Allemagne
1149 2314 William THIEBAUT  SE H 418 43:49:36 23:37:52 France
1150 764 Damien RAMLOT  SE H 419 43:50:40 23:38:56 Belgique
1151 1309 Dai KITAMOTO ISHIOKA-TRC V2 H 178 43:51:56 23:40:12 Japon
1152 432 Frédéric BERG  V1 H 475 43:52:19 23:40:35 France
1152 531 Eric LAURENT  V1 H 475 43:52:19 23:40:35 France
1154 1558 Thomas SACHER TEAM IRON MIND V1 H 477 43:53:18 23:41:34 Allemagne
1155 2201 Vilmars ZEME VSK NOSKRIEN V2 H 179 43:55:04 23:43:20 Lettonie
1156 478 Nicolas FORGET  SE H 420 43:55:15 23:43:31 France
1156 983 Gael DESTREBECQ ENCOU V1 H 478 43:55:15 23:43:31 France
1158 2151 Albert STANKIEWICZ  V2 H 180 43:55:17 23:43:33 France
1158 1619 Jérôme VILLEGAS  V1 H 479 43:55:17 23:43:33 France
1158 2166 Angelo UBERTI ARCIGAY BARBARIGA V1 H 479 43:55:17 23:43:33 Italie
1158 2521 Jérôme DUJOUR 12-14 NIORT V1 H 479 43:55:17 23:43:33 France
1158 974 Deo ENCARNACION Fil NZ MultiSport V1 H 479 43:55:17 23:43:33 Philippines
1163 1688 Simon BRAY  V1 H 483 43:55:25 23:43:41 Royaume-Uni
1164 2142 Nicolas ONOFRI  SE H 421 43:55:30 23:43:46 France
1165 1797 Elie REY  SE H 422 43:55:31 23:43:47 France
1166 2604 Shintaro YAMAZAKI  SE H 423 43:55:32 23:43:48 Japon
1167 1365 Vincent BLAVIER  V2 H 181 43:55:49 23:44:05 France
1168 1420 Fumihiro HOSOI  V1 H 484 43:55:56 23:44:12 Japon
1169 2085 Hidetoshi SUNDA team 100mile V1 H 485 43:56:07 23:44:23 Japon
1169 2329 Giovanni VENTURELLI US LA SPORTIVA V1 H 485 43:56:07 23:44:23 Italie
1171 2184 Ugo GAGGERO  V1 H 487 43:56:14 23:44:30 Italie
1172 785 Sascha LINDNER  SE H 424 43:56:19 23:44:35 Allemagne
1173 1886 Luis Gustavo TOLDO  V1 H 488 43:56:51 23:45:07 Brésil
1174 1273 José María MARISCAL CLUB TRAIL PIRATA JEREZ SE H 425 43:56:52 23:45:08 Espagne
1175 512 Josef ZMATLO SMAJDACI KONAROVICE SE H 426 43:57:53 23:46:09 République tchèque
1176 955 Olivier GAUSSET AXA TEAM V1 H 489 43:58:29 23:46:45 Belgique
1177 1725 Patrice DUCROCQ ASVA SANOFI V2 H 182 43:58:58 23:47:14 France
1178 2368 Beatriz GARCIA BERCHE ASS. ESPORTIVA INTEMPERIE SE F 31 43:59:14 23:47:30 Espagne
1179 2049 Antonio CALLEN FUENTES UNIO MUNTANYENCA ERAMPRUNYA V3 H 14 43:59:15 23:47:31 Espagne
1180 1209 Tony WILLIAMS BLUE MOUNTAINS MARATHON CLINIC V1 H 490 43:59:24 23:47:40 Australie
1181 2198 Jordi COSTA VILAR A.E. MATXACUCA V1 H 491 43:59:44 23:48:00 Espagne
1182 1026 Justine ROE NONE V1 F 27 44:00:14 23:48:30 Royaume-Uni
1182 1045 Stephen ROE NONE V1 H 492 44:00:14 23:48:30 Royaume-Uni
1184 1937 Vincent FALLACARA  V1 H 493 44:00:20 23:48:36 France
1185 1938 Rachel FALLACARA Dénivelé+ V1 F 28 44:00:21 23:48:37 France
1186 1403 Thomas ROMAIN FLEU / RUNNING MONTREUX SE H 427 44:00:25 23:48:41 Belgique
1186 1186 Marc LYNE WINCHESTER AND DISTRICT AC V1 H 494 44:00:25 23:48:41 Royaume-Uni
1188 2246 Cyrille LAMARRE COURIR ENSEMBLE PLOMELIN V1 H 495 44:01:06 23:49:22 France
1189 1112 Bjornar Barefoot Bj SIEM THE NAKED RUNNERS SE H 428 44:01:11 23:49:27 Norvège
1190 1809 Yu AKIBA TRARUNMANS SE H 429 44:01:43 23:49:59 Japon
1191 1822 Alain KURTH  V1 H 496 44:01:44 23:50:00 France
1192 2140 Philippe BIERMANS L'AMICAUSE TOUJOURS SE H 430 44:01:48 23:50:04 Belgique
1193 1880 Jeronimo ROJAS PERROS VAGOS SE H 431 44:02:08 23:50:24 Chili
1194 1610 Sébastien LAY  V1 H 497 44:03:01 23:51:17 France
1195 374 Pascale MONTILLOT TERRES D AVENTURE-MARSEILLE TRAIL CLUB V2 F 9 44:03:13 23:51:29 France
1196 1682 Alain PERROT CAPR V1 H 498 44:03:17 23:51:33 France
1197 935 Laurent D'ADDARIO  V1 H 499 44:03:31 23:51:47 France
1197 701 Eric BELLO  V1 H 499 44:03:31 23:51:47 France
1199 1719 Nicolas ALLIBERT  SE H 432 44:03:50 23:52:06 France
1200 375 Eadaoin HUTCHINSON THE NORTH FACE V1 F 29 44:03:51 23:52:07 Irlande
1201 2251 Jane CARPENTER  V1 F 30 44:04:06 23:52:22 Royaume-Uni
1202 2394 Kazuo KANAI KAMIHAGI ATHLETE CLUB V1 H 501 44:05:11 23:53:27 Japon
1203 776 Patrice LORION  V1 H 502 44:06:32 23:54:48 France
1204 1986 Christophe SOULIER  V1 H 503 44:07:07 23:55:23 France
1205 457 Jean-Paul CLOPPET  V1 H 504 44:07:10 23:55:26 France
1206 326 Pascal PETITJEAN SCAM-XTTR V1 H 505 44:09:27 23:57:43 France
1207 2034 Peter BUDAY VCOLOR V1 H 506 44:09:51 23:58:07 Hongrie
1208 893 Jozef DE COCK  SE H 433 44:10:03 23:58:19 Belgique
1209 1188 Julián MUNOZ DE LA NAVA ASS.ESP.INTERMPERIE SE H 434 44:10:21 23:58:37 Espagne
1210 759 James GLEN CSA 1RE V1 H 507 44:11:14 23:59:30 France
1210 1118 Jean-Pascal LE FLOCH  V2 H 183 44:11:14 23:59:30 France
1212 1317 Toshihide KUSUMOTO BDK KAGOSHIMA SE H 435 44:11:43 23:59:59 Japon
1213 2340 Bernard RECHE  V1 H 508 44:11:47 24:00:03 France
1214 761 Hiroki FUKAZAWA  V1 H 509 44:11:49 24:00:05 Japon
1215 2575 Emmanuel GIRARDIN  SE H 436 44:12:52 24:01:08 France
1216 2006 Hervé BINET  V1 H 510 44:12:54 24:01:10 France
1217 1939 Jorge XARA  SE H 437 44:12:59 24:01:15 Portugal
1218 1336 Nuno SEABRA  SE H 438 44:13:05 24:01:21 Portugal
1219 2248 dominique LEVRAY  V1 H 511 44:13:09 24:01:25 France
1220 1885 Francisco SERRA HERNANDEZ  V2 H 184 44:13:38 24:01:54 Espagne
1221 524 Gabriele GIRALDO AMATORI ATLETICA CHIRIGNAGO V1 H 512 44:13:40 24:01:56 Italie
1222 1165 Hiroyuki KIDA TEAM TANGO V1 H 513 44:13:54 24:02:10 Japon
1223 1730 Christine CORNEUX TG TRI 10 V2 F 10 44:14:05 24:02:21 France
1224 1437 Akira TSUBURAYA TEAM100MILE V2 H 185 44:14:13 24:02:29 Japon
1225 2255 Eleonora DUREGON  SE F 32 44:14:27 24:02:43 Italie
1226 2316 Brian DEBRUIN  V1 H 514 44:15:15 24:03:31 Etats-Unis
1227 647 Sylvain DHONNEUR  SE H 439 44:16:46 24:05:02 France
1228 855 Pablo COFRADES UBICO PENA GUARA SE H 440 44:17:53 24:06:09 Espagne
1229 401 Pio RODRIGUEZ   V1 H 515 44:18:02 24:06:18 Espagne
1230 1126 Paul HAGEN  V1 H 516 44:18:29 24:06:45 France
1230 1668 Roberto SANZ LAZARO CARNICERIA OCEJON SIGUENZA SE H 441 44:18:29 24:06:45 Espagne
1232 1231 Ruben ATIENZA FERNANDEZ CARNICERIA OCEJON SIGUENZA SE H 442 44:18:32 24:06:48 Espagne
1233 719 Takayuki HONDA WINDRUN SE H 443 44:18:37 24:06:53 Japon
1234 582 Daniel CADET  V3 H 15 44:20:34 24:08:50 France
1235 1251 Christophe PATRY  V1 H 517 44:20:36 24:08:52 France
1236 1670 Mio OKOBA  SE F 33 44:21:00 24:09:16 Japon
1237 1021 Gerard FROUIN ENTENTE POITIERS ATHLE 86 V2 H 186 44:21:37 24:09:53 France
1238 2388 Marc SUBIRA DOCAMPO TRAILRUNNINGREVIEW.COM SE H 444 44:21:43 24:09:59 Espagne
1239 2396 David BUENACASA TRAILRUNNINGREVIEW V1 H 518 44:21:47 24:10:03 Espagne
1240 1987 Craig HAMILTON STRATHAVEN STRIDERS V1 H 519 44:22:24 24:10:40 Royaume-Uni
1241 2479 Jerome CAPLETTE COURIR A COURCELLES CHAUSSY SE H 445 44:22:32 24:10:48 France
1242 2514 Bertrand RIPOCHE  SE H 446 44:22:35 24:10:51 France
1243 1499 Tadatoshi NISHIYAMA  V1 H 520 44:23:24 24:11:40 Japon
1244 1274 Beatrice JEANMONNOT POURCELOT SPORT AVENTURES  V2 F 11 44:23:29 24:11:45 France
1245 1448 Fanny BARRETTE  SE F 34 44:23:57 24:12:13 Canada
1246 1769 Tanguy MOUCHON RCA TRIATHLON SE H 447 44:23:59 24:12:15 France
1247 1422 Marco DOMINE LG IHLELAUFER BURG V1 H 521 44:24:06 24:12:22 Allemagne
1248 1916 Guilhem DE FERAUDY  SE H 448 44:24:16 24:12:32 France
1249 347 Geoffroy DE LANTSHEERE  SE H 449 44:25:55 24:14:11 Belgique
1250 362 Laurent MOREL-DE WESTGAVER  V1 H 522 44:25:56 24:14:12 Belgique
1251 1077 Eric CHARLET TEAM RUNAO V1 H 523 44:27:12 24:15:28 Belgique
1252 1427 Peter WRIGHT  V1 H 524 44:27:32 24:15:48 Royaume-Uni
1253 1613 Shane HUGILL  SE H 450 44:27:34 24:15:50 Royaume-Uni
1254 1171 Alexis BLEREAU  V1 H 525 44:27:52 24:16:08 France
1255 356 Simon MACKENZIE JERSEY SPARTAN AC V1 H 526 44:27:58 24:16:14 Royaume-Uni
1256 828 Patrick VERGUET  V3 H 16 44:28:12 24:16:28 France
1257 1217 Lukasz SAGAN  SE H 451 44:28:40 24:16:56 Pologne
1258 325 Marco FERRARI MARATHON LEGNAGO V1 H 527 44:28:43 24:16:59 Italie
1259 2489 Angel Luis TRAVE RODRIGUEZ FILIPIDES V2 H 187 44:28:45 24:17:01 Espagne
1260 1524 Luca TRUCHET ASD COURMAYEUR TRAILERS SE H 452 44:29:05 24:17:21 Italie
1261 687 Mateu OLIVER MUNAR HOMBRE CABRA-MALLORCA DALT DE TOT V1 H 528 44:29:14 24:17:30 Espagne
1262 1375 William LEAHY  V1 H 529 44:29:41 24:17:57 Royaume-Uni
1263 1879 Craig LLOYD  SE H 453 44:29:42 24:17:58 Royaume-Uni
1263 1712 Eric VILLAIN CROCO V1 H 530 44:29:42 24:17:58 France
1265 2020 Lars STEFFENS HASE-LIEBT-ELA SE H 454 44:29:54 24:18:10 Allemagne
1266 2407 Emanuele CAMBIASO  V2 H 188 44:30:19 24:18:35 Italie
1267 327 Fabien PERBEY  V1 H 531 44:31:19 24:19:35 France
1268 1005 Sylvain DESGROUAS EVREUX AC TRAIL V1 H 532 44:31:44 24:20:00 France
1269 1497 Alan LE GUEN  SE H 455 44:32:09 24:20:25 France
1270 794 Eizo ISHINABE KONAMI AOYAMA V1 H 533 44:32:24 24:20:40 Japon
1271 1379 Dieter HOBMEIER  V2 H 189 44:32:32 24:20:48 Allemagne
1272 787 Reinhold SCHWALB  V2 H 190 44:32:48 24:21:04 Allemagne
1273 434 Harald BAJOHR TEAM SOQ.DE V1 H 534 44:33:20 24:21:36 Allemagne
1274 1694 Stephane HENRY LES FOULEES SAUSSINOISES V1 H 535 44:33:25 24:21:41 France
1275 2491 Fabrizio DIDO MESSIER SPORTS VELIZY V2 H 191 44:33:35 24:21:51 Italie
1276 971 Thomas DUPONT DOYOURIKSKIT  SE H 456 44:33:39 24:21:55 Danemark
1277 809 Atsushi SAWADA  V1 H 536 44:33:45 24:22:01 Japon
1278 1238 Charles LANGLOIS  SE H 457 44:33:55 24:22:11 France
1279 1135 Francois DEFOUGERES  V2 H 192 44:34:17 24:22:33 France
1279 2313 Pierre-Hugues FAIVRE  V1 H 537 44:34:17 24:22:33 France
1281 856 Ignacio RUIZ MANZANERO  V1 H 538 44:34:30 24:22:46 Espagne
1282 1569 Dominique GAUTHIER MAXI-RACE.ORG V2 H 193 44:34:40 24:22:56 France
1283 2108 Pierre EHRHARD  V2 H 194 44:34:44 24:23:00 France
1284 1143 Gill-Soo PARK KOREAN ULTRA MARATHON FEDERATION V1 H 539 44:35:19 24:23:35 Corée du Sud
1285 913 Girish V G  V1 H 540 44:35:38 24:23:54 Inde
1286 1738 Jeanne GAUDIN  SE F 35 44:36:25 24:24:41 France
1287 1174 alberto GALLO COURMAYEUR TRAILERS V1 H 541 44:36:43 24:24:59 Italie
1288 2420 Hiroshi OGASAWARA ROAD HOGS V2 H 195 44:37:02 24:25:18 Japon
1289 2291 Kikuchi RYOSUKE  MHHLIW & TEAM T-AC SE H 458 44:37:14 24:25:30 Japon
1290 1396 Jacek GRZEDZIELSKI DYNAFIT POLAND SE H 459 44:37:51 24:26:07 Pologne
1291 1169 Paolo ZANOTTI COURMAYEUR TRAILERS A.S.D. V1 H 542 44:37:55 24:26:11 Italie
1292 839 Nilda Sky CANAVES DASHING WHIPPETS RUNNING TEAM V1 F 31 44:39:21 24:27:37 Etats-Unis
1293 554 Andrei Cosmin COCA  SE H 460 44:40:10 24:28:26 Roumanie
1294 2223 Alain DESENS DE LAVIGERIE Natixis V2 H 196 44:41:48 24:30:04 France
1295 1697 Francis MAILLET AC ROMORANTIN V2 H 197 44:43:09 24:31:25 France
1296 901 Jean Claude PENICAUD  V2 H 198 44:43:11 24:31:27 France
1297 1927 Jean-Philippe JEHL WTL V1 H 543 44:43:17 24:31:33 France
1298 1505 Philippe CRAYSSAC WTL V2 H 199 44:43:22 24:31:38 France
1299 1971 Ivano FRANGUELLI  V2 H 200 44:43:33 24:31:49 Italie
1300 2632 Herve MIGNARDOT  V1 H 544 44:43:38 24:31:54 France
1301 1347 Luc CHARRON MARNE ET GONDOIRE ATHLETISME V1 H 545 44:43:48 24:32:04 France
1302 2042 Oza KLANJSEK RUNNERS ROOST, COLORADO V2 F 12 44:43:50 24:32:06 Bosnie-Herzégovine
1303 921 Sylvain OUINE ENDURANCE GRIGNON V2 H 201 44:44:04 24:32:20 France
1304 1855 Eric DUQUESNOY  V2 H 202 44:44:05 24:32:21 France
1305 1060 Alberto ARTUNEDO ATLECTIC CALDERI V1 H 546 44:44:06 24:32:22 Espagne
1306 2087 Jean-Michel DREAN  V1 H 547 44:44:44 24:33:00 France
1307 1246 Jun TODA TEAM CHOKI SE H 461 44:45:44 24:34:00 Japon
1307 357 Takashi YANAGIHARA  SE H 461 44:45:44 24:34:00 Japon
1309 1254 Zelko KRAJCAR  V1 H 548 44:45:47 24:34:03 Suède
1310 1041 Jean BARBEDETTE SENS ROUTE V2 H 203 44:45:56 24:34:12 France
1311 1686 Ondrej FREMUNT PETřINSTI HVěZDAřI SE H 463 44:45:58 24:34:14 République tchèque
1312 487 Günter KROMER LSG KARLSRUHE V2 H 204 44:46:41 24:34:57 Allemagne
1313 1557 Ludovic BEAUGENDRE  SE H 464 44:47:17 24:35:33 France
1314 1279 Mariko KIRIHATA TOMOTAI V1 F 32 44:47:31 24:35:47 Japon
1315 476 Jean-Marc WALLET  V1 H 549 44:51:05 24:39:21 France
1316 1933 Cesare CAVANNA PUBBLICA ASS. BUSSETO SE H 465 44:51:06 24:39:22 Italie
1317 1402 Alexis SEGARRA  SE H 466 44:51:20 24:39:36 Espagne
1317 1550 Miguel CRUZ RASTROJO  SE H 466 44:51:20 24:39:36 Espagne
1319 1906 Philippe MILLERET TG TRI 10 V2 H 205 44:51:39 24:39:55 France
1320 1715 Hervé MENDOZA TG TRI 10 V2 H 206 44:51:41 24:39:57 France
1321 1265 Stefano VERONA POD. BIASOLA SE H 468 44:52:18 24:40:34 Italie
1322 546 Laurent JACQUINOT  V1 H 550 44:52:21 24:40:37 France
1322 853 Regis BUISSON  V2 H 207 44:52:21 24:40:37 France
1324 1453 Liu JUN  V1 H 551 44:52:41 24:40:57 Chine
1325 2664 Ling ZHANG SHANGHAI STC SE H 469 44:52:43 24:40:59 Chine
1325 1754 Yu CAI  SE H 469 44:52:43 24:40:59 Chine
1327 2488 Robert MONRÓS VILALTA ESQUERDABOCS V1 H 552 44:52:47 24:41:03 Espagne
1328 942 Xavier CASANOVAS POLIESPORTIU PUIGCERDA SE H 471 44:53:12 24:41:28 Espagne
1329 754 Yasuteru SUGAWARA YAMATOGAKUSHI SE H 472 44:53:40 24:41:56 Japon
1330 2104 Stephanie SCOTT NFR V1 F 33 44:53:56 24:42:12 Royaume-Uni
1331 685 Shinji TSUKADA KIYOSE KUNUGI RUNNERS V2 H 208 44:54:12 24:42:28 Japon
1332 2243 Serge DUC GAP HAUTES ALPES ATHLETISME V3 H 17 44:54:15 24:42:31 France
1333 2285 Salvatore ROGGIO  V1 H 553 44:54:39 24:42:55 Italie
1333 560 Yosuke UNO  SE H 473 44:54:39 24:42:55 Japon
1335 1187 Gianni SAVOIA  V2 H 209 44:54:40 24:42:56 Italie
1336 1385 Annette CLARKE  V2 F 13 44:55:23 24:43:39 Royaume-Uni
1337 1086 Yannick BAYON  SE H 474 44:55:33 24:43:49 France
1338 686 Masayuki SUZUKI SECOMEDIC V1 H 554 44:56:08 24:44:24 Japon
1339 2192 Masahide MOGAMI  V1 H 555 44:56:11 24:44:27 Japon
1340 1137 Alan TUNG  V2 H 210 44:56:33 24:44:49 Singapour
1341 1936 Christophe PASCUAL  V2 H 211 44:57:01 24:45:17 France
1342 1869 Christophe BONNEVIALLE  V1 H 556 44:57:05 24:45:21 France
1343 1998 Didier ROMBAUX F.R.T.BINCHE V2 H 212 44:57:13 24:45:29 Belgique
1344 1032 Frank RENONCOURT  V1 H 557 44:57:15 24:45:31 France
1345 532 Pierre BICHON UA SOCIETE GENERALE SE H 475 44:57:18 24:45:34 France
1346 2061 Aldean Philip LIM TEAM SALOMON-SUUNTO PHILIPPINES SE H 476 44:57:22 24:45:38 Philippines
1347 1389 Matthieu AUBIN 075075 SE H 477 44:57:23 24:45:39 France
1348 1578 Sebastian HERTEL TEAM RAIDLIGHT SE H 478 44:57:24 24:45:40 Allemagne
1349 746 Kiyoko KOMATSUBARA  V1 F 34 44:57:58 24:46:14 Japon
1349 338 Paolo SARVADON  V2 H 213 44:57:58 24:46:14 Italie
1351 1299 Rodrigo GERARDIN LOS CORRECAMINOS SE H 479 44:58:04 24:46:20 Argentine
1351 523 Marc PEARTON  SE H 479 44:58:04 24:46:20 Royaume-Uni
1353 2225 Goran MILJKOVIC  V1 H 558 44:58:10 24:46:26 Serbie
1354 1714 Jordi TORT ESPINA  V1 H 559 44:58:12 24:46:28 Espagne
1355 2011 Didier NIVET  V1 H 560 44:58:13 24:46:29 France
1356 1229 Xavier CALULL  SE H 481 44:58:14 24:46:30 Espagne
1357 1037 Paul SAVRY  V3 H 18 44:58:26 24:46:42 France
1358 2425 Vincent MOITY  V2 H 214 44:58:30 24:46:46 France
1359 485 Ryu NAKAJIMA OSAKA CITY V1 H 561 44:58:35 24:46:51 Japon
1360 372 Isabelle WASMES  V1 F 35 44:59:07 24:47:23 Belgique
1361 2079 Thomas PICCITTO  TRAIL CLUB DES FOUS SE H 482 44:59:08 24:47:24 France
1362 987 Alexis DELAIRE CS GARNISON RENNES V2 H 215 44:59:14 24:47:30 France
1363 2611 Yiu Fung HO  V1 H 562 44:59:26 24:47:42 Chine
1364 2249 Svetlana STOJANOSKA PSD MAKPETROL SE F 36 44:59:29 24:47:45 Macédoine (ex-Rép yougoslave de)
1364 1263 Armando RIGOLLI LUPI D'APPENNINO ASD V2 H 216 44:59:29 24:47:45 Italie
1366 1260 Alfia VILARDO LUPI D'APPENNINO ASD V1 F 36 44:59:30 24:47:46 Italie
1367 1162 Yayoi NOZAKI MAN NEN EN V1 F 37 44:59:31 24:47:47 Japon
1368 2485 Battista RAMPOLDI G.P. BOOMERANG V1 H 563 44:59:33 24:47:49 Italie
1369 1324 Massimo MORTARO ATLETICA LUPATOTIA V2 H 217 44:59:37 24:47:53 Italie
1370 2169 Francisco Jose MARTINEZ BERMUDEZ  SE H 483 44:59:39 24:47:55 Espagne
1371 1370 Thierry BONHOMME SPIRIDON PERIGORD POURPRE V1 H 564 44:59:46 24:48:02 France
1372 2091 Tristan SIREAU  SE H 484 45:00:04 24:48:20 France
1373 1469 Hiroyuki UMEHARA FUJIYAMA V1 H 565 45:00:17 24:48:33 Japon
1374 340 Akira KONUMA  V1 H 566 45:00:23 24:48:39 Japon
1375 460 Jonathan NICOLAS  SE H 485 45:00:42 24:48:58 France
1376 1535 Tatsuya KAWASAKI  SE H 486 45:01:13 24:49:29 Japon
1377 756 Masatake YAMAMOTO  V2 H 218 45:01:31 24:49:47 Japon
1378 2511 Christophe GUIRAO  V1 H 567 45:01:51 24:50:07 France
1379 1168 Matthias BARSCH M & M TEAM SE H 487 45:02:57 24:51:13 Allemagne
1380 471 Ernesto SANTOS CABRERA  SE H 488 45:03:00 24:51:16 Espagne
1381 2112 Moisés HERNANDEZ HERNANDEZ ARISTA SE H 489 45:03:01 24:51:17 Espagne
1382 727 David BOULAY  V1 H 568 45:03:06 24:51:22 France
1383 767 Benoît RATTEZ  V1 H 569 45:03:30 24:51:46 France
1383 2377 Mickael BAFCOP SALEVE TRAIL V1 H 569 45:03:30 24:51:46 France
1385 950 Michal LEWANDOWSKI  ES H 4 45:03:41 24:51:57 Pologne
1386 2478 Seddik AIT ABDELMALECK  CMA  V1 H 571 45:04:06 24:52:22 France
1387 1741 Glenn BOWYER  SE H 490 45:04:08 24:52:24 Royaume-Uni
1387 585 Paul MCCLEERY HASTINGS AC V1 H 572 45:04:08 24:52:24 Royaume-Uni
1389 2533 Pierre-Alexandre NEYRET  SE H 491 45:04:31 24:52:47 France
1390 2212 Ed FARRELL  V1 H 573 45:04:58 24:53:14 Royaume-Uni
1391 2182 Martin John TROUT KINOMANA SKY V2 H 219 45:04:59 24:53:15 Royaume-Uni
1392 1540 Piercarlo FORNERIS ASD SPIRITO TRAIL V1 H 574 45:05:00 24:53:16 Italie
1393 640 Stefano GIOVANELLI UISP PARMA V1 H 575 45:05:01 24:53:17 Italie
1394 1910 Fabrizio FOGLIA ATLETICA CASONE NOCETO V1 H 576 45:05:04 24:53:20 Italie
1394 1808 Andreas SCHNEIDER  V2 H 220 45:05:04 24:53:20 Suisse
1396 2520 Anna SKORA DAV KOLN SE F 37 45:05:05 24:53:21 Allemagne
1397 2321 Ludovic BERTRAND  V1 H 577 45:05:07 24:53:23 France
1398 2026 David MIGUEL SUAREZ PERRONCEL'S TEAM SE H 492 45:05:23 24:53:39 Espagne
1399 660 Josep Maria MONTANE SALUD  SE H 493 45:05:25 24:53:41 Espagne
1400 1877 Albert ZARAGOZA ALOS THE TALLADITS TEAM SE H 494 45:05:41 24:53:57 Espagne
1401 1607 Shohei IWATA  SE H 495 45:05:47 24:54:03 Japon
1402 1478 Alexandre VERON  V1 H 578 45:05:50 24:54:06 France
1403 816 Laurent BOSSON  SE H 496 45:06:04 24:54:20 Suisse
1404 536 Gildas DANGUY DES DESERTS  SE H 497 45:06:06 24:54:22 France
1405 2197 Carlos CALICO C.E. CIMA V1 H 579 45:06:24 24:54:40 Espagne
1406 310 Georganna QUARLES  V3 F 1 45:06:46 24:55:02 Etats-Unis
1407 869 James WHITESIDE  V1 H 580 45:06:55 24:55:11 Etats-Unis
1408 2172 Eng Boon TAN  V1 H 581 45:07:08 24:55:24 Singapour
1409 1897 Fuyuhiko KURATA  V2 H 221 45:07:36 24:55:52 Japon
1410 634 Jacint TIO BRAGADO  V1 H 582 45:08:20 24:56:36 Espagne
1411 1358 Juan Jose GONZALEZ RAMIL TRIATLON CORUNA V1 H 583 45:08:21 24:56:37 Espagne
1412 1774 Vincent DECENEUX  V1 H 584 45:08:59 24:57:15 France
1412 1290 Julien CHAULET ASC AVIVA SE H 498 45:08:59 24:57:15 France
1414 732 Delphine SABRAN-BERTIN ASVEL TRAIL OUTDOOR69 V1 F 38 45:09:12 24:57:28 France
1414 730 Pierre PIEKIELKO TRAIL OUTDOOR69 V2 H 222 45:09:12 24:57:28 France
1416 1451 Satoru TACHISHITA TRAIL EZO SE H 499 45:09:15 24:57:31 Japon
1417 1447 Kozue AMATA TEAM HKA SE F 38 45:09:40 24:57:56 Japon
1418 595 Tsuneaki IMAI HOKKAIDO TRAIL RUNNING CLUB V2 H 223 45:09:43 24:57:59 Japon
1419 2014 Joseph KLEIN  V2 H 224 45:10:12 24:58:28 France
1420 677 Makoto SAKURADA TRAIL EZO V2 H 225 45:10:17 24:58:33 Japon
1421 1216 Thomas MULLER  SE H 500 45:10:29 24:58:45 France
1422 801 Angel José SECO GARRIDO INDIVIDUAL SE H 501 45:10:30 24:58:46 Espagne
1423 1876 Patricia TALABARDON HUMBLEZH V1 F 39 45:10:32 24:58:48 France
1424 2055 Cedric CHAMBE  SE H 502 45:10:38 24:58:54 France
1425 1443 Piero SARVADON COURMAYEUR TRAILERS V1 H 585 45:11:10 24:59:26 Italie
1426 2399 François LUCAS  SE H 503 45:11:18 24:59:34 France
1427 2216 Tanya CARROLL  V1 F 40 45:11:24 24:59:40 Nouvelle-Zélande
1428 1749 Marcelo TORDOMAR  V2 H 226 45:12:27 25:00:43 Argentine
1429 1078 Yann LE CLOUEREC  SE H 504 45:13:09 25:01:25 France
1430 817 Azusa MATSUDA TEAM SHINHIDAI SE F 39 45:13:18 25:01:34 Japon
1431 819 Eiji SHIMODA TEAM SHINHIDAI SE H 505 45:13:19 25:01:35 Japon
1432 1890 Yoshiei MINAMISAWA TEAM YASUYOSHI V1 H 586 45:13:27 25:01:43 Japon
1433 1509 Takao NAKANOSE  V1 H 587 45:13:28 25:01:44 Japon
1434 1600 Kazunori HATAKEYAMA CLUB HG SE H 506 45:13:29 25:01:45 Japon
1435 1181 Manuel GARCIA ORTIZ CORRIENDO POR EL CAMPO V1 H 588 45:14:09 25:02:25 Espagne
1436 2288 J. Enrique GARCIA HERRERA CDE CORRIENDOPORELCAMPO V1 H 589 45:14:10 25:02:26 Espagne
1437 1775 Sylvain RENOUX TRAIL ATHLITUDE CUERS V1 H 590 45:14:12 25:02:28 France
1438 709 Laurent KINT  SE H 507 45:14:38 25:02:54 France
1439 1984 Maurizio GERBORE COURMAYEUR TRAILERS V2 H 227 45:14:42 25:02:58 Italie
1440 675 Olivier CARDONA  V1 H 591 45:14:43 25:02:59 France
1441 1606 Masakatsu SUZUKI PWC V1 H 592 45:15:33 25:03:49 Japon
1442 1889 Akihiro HORI emergence V3 H 19 45:15:39 25:03:55 Japon
1443 1818 Jacqueline COOPER LDWA V1 F 41 45:16:17 25:04:33 Royaume-Uni
1444 2509 Mark SCHMUDE  SE H 508 45:16:22 25:04:38 Etats-Unis
1445 1464 Fabrice GALLOIS 051033 EFSRA V2 H 228 45:17:23 25:05:39 France
1446 1268 Jean-Philippe TRIDON EFSRA V2 H 229 45:17:24 25:05:40 France
1446 1949 Minori KUITA  V1 F 42 45:17:24 25:05:40 Japon
1448 1870 Mathieu CAILLIEZ  SE H 509 45:17:26 25:05:42 France
1449 2505 Gianluigi PANZERI I MUSCOLI DEL LARIO V1 H 593 45:17:29 25:05:45 Italie
1450 1873 Severine CAILLIEZ TOUS ATHLETISME SE F 40 45:17:30 25:05:46 France
1451 1079 Julien LEONARD  SE H 510 45:17:37 25:05:53 France
1452 1736 Martina NEMECKOVA  V1 F 43 45:17:41 25:05:57 République tchèque
1453 2298 Danh PHAM KIM  V1 H 594 45:17:43 25:05:59 France
1454 2122 Thibaut LIBLIN  SE H 511 45:17:50 25:06:06 France
1455 2433 Jan ADAMOVE KYSUCE TEAM ČADCA V1 H 595 45:17:51 25:06:07 Slovaquie
1455 1172 Thierry BARRAS AC DAMPICOURT V2 H 230 45:17:51 25:06:07 Belgique
1457 2074 Alain VANDEKERKOVE LES COUREURS CELESTES V1 H 596 45:17:52 25:06:08 Belgique
1458 1536 Jaroslav DEJ KYSUCE TEAM V1 H 597 45:17:57 25:06:13 Slovaquie
1459 2257 Christian GRIES  V2 H 231 45:18:21 25:06:37 France
1460 1733 Claude MIRODATOS LA FOULEE MUROISE V3 H 20 45:18:24 25:06:40 France
1461 2561 Boris PASTEUR  SE H 512 45:18:35 25:06:51 France
1462 1760 Francine LACHIA  V2 F 14 45:19:12 25:07:28 France
1462 1463 Nikolay KABADZHOV  SE H 513 45:19:12 25:07:28 Bulgarie
1464 555 François SCHOUVER 100% PUR BEAUFS V1 H 598 45:19:20 25:07:36 France
1465 2271 Roger DUQUESNOY  V4 H 1 45:19:25 25:07:41 Belgique
1466 1074 Frédéric GUEZE FAUCIGNY ATHLETIC CLUB SE H 514 45:19:29 25:07:45 France
1467 918 Marie-Pierre PORRET FAUCIGNY ATHLETIC CLUB V1 F 44 45:19:30 25:07:46 France
1468 1004 Franck DELACQUIS KIKOUROU SE H 515 45:19:45 25:08:01 France
1469 1153 Cheuk Pang YIU  V1 H 599 45:19:48 25:08:04 Chine
1470 2618 Paulo Manuel PICAO CUP TEAM V1 H 600 45:20:02 25:08:18 Portugal
1471 2082 Jose Manuel RODRIGUES CARMONA MORGADO  V2 H 232 45:20:07 25:08:23 Portugal
1472 2462 Paolo PERIN  V2 H 233 45:20:35 25:08:51 Italie
1473 790 Lu HAO  V1 H 601 45:20:59 25:09:15 Chine
1474 1269 Charles BOGG QUAKERS RUNNING CLUB V2 H 234 45:21:46 25:10:02 Royaume-Uni
1475 1915 Alain BERTHET  V2 H 235 45:22:20 25:10:36 Belgique
1476 644 Vit SEMENEC  V1 H 602 45:22:22 25:10:38 République tchèque
1477 454 Miroslav ULICNY BEHNABOSO.SK SE H 516 45:22:23 25:10:39 Slovaquie
1478 1055 Cristiano OLDANI COURMAYEUR TRAILERS SE H 517 45:22:26 25:10:42 Italie
1479 1590 Bernard NOEL  V3 H 21 45:22:52 25:11:08 France
1480 766 Stephane BENASSAIA  V1 H 603 45:23:23 25:11:39 France
1481 2496 Jose-Yves ANDRE RIBERAL AC V2 H 236 45:24:15 25:12:31 France
1482 2369 Kate CHEUNG  V1 F 45 45:24:43 25:12:59 Chine
1483 311 Nathalie PINGRET  V1 F 46 45:25:16 25:13:32 France
1484 1200 Franck ORCEL KIKOUROU V1 H 604 45:25:55 25:14:11 France
1485 2290 Gregor SINCLAIR  V2 H 237 45:26:17 25:14:33 France
1486 796 Jean-Luc ONADU OLYMPIQUE CABRIES CALAS V2 H 238 45:26:55 25:15:11 France
1487 1692 Takuma MAEDA KOKOROOREBU SE H 518 45:27:22 25:15:38 Japon
1488 1458 Octavio Daniel REYES HERNANDEZ GUTS SE H 519 45:27:24 25:15:40 Mexique
1489 2120 Alain WU TIU YEN DENIV V3 H 22 45:27:27 25:15:43 France
1490 1667 Tomoki NAKANO RUNKARATE V2 H 239 45:28:07 25:16:23 Japon
1490 2324 Tetsuya OTA OTORI V1 H 605 45:28:07 25:16:23 Japon
1490 1371 Koenraad MEEUS RUNNING@BASF V1 H 605 45:28:07 25:16:23 Belgique
1493 2254 Franck GUYOT  SE H 520 45:28:10 25:16:26 France
1494 725 Diana HOGAN-MURPHY ANNALEE AC SE F 41 45:28:30 25:16:46 Irlande
1495 2471 Yves LE NOUAILLE  V1 H 607 45:28:41 25:16:57 France
1496 1183 Masataka ICHIKAWA KAMAKURADORI BONESETTING CLINIC V1 H 608 45:29:07 25:17:23 Japon
1497 1926 ARMAND HERFRAY COURIR A CHANTEPIE V2 H 240 45:29:12 25:17:28 France
1498 1048 Pierre TRELLE  V3 H 23 45:29:40 25:17:56 France
1498 2487 Chantal EMONET CMBM CHAMONIX V2 F 15 45:29:40 25:17:56 France
1500 832 Killian GARNIER  SE H 521 45:30:02 25:18:18 France
1501 1382 Lang HE  SE H 522 45:30:09 25:18:25 Chine
1502 1121 Odino STEFFAN MAGREDI MOUNTAIN TRAIL V2 H 241 45:30:27 25:18:43 Italie
1503 1941 Stefano COCEANO  TREMENDI RUN SE H 523 45:30:35 25:18:51 Italie
1504 1698 Régis BROSSAULT U.S.V ATHLETISME V1 H 609 45:31:27 25:19:43 France
1505 1367 Sam LANDRY LOUISIANA ULTRARUNNERS V2 H 242 45:31:35 25:19:51 Etats-Unis
1506 1504 Hideyoshi KANOMATA EHONDA SE H 524 45:31:38 25:19:54 Japon
1507 1339 Keigo HONDA EHONDA SE H 525 45:31:39 25:19:55 Japon
1508 417 Jose Miguel AZNAR CRU C.C.L'ANGUILA V1 H 610 45:31:40 25:19:56 Espagne
1509 2497 Sergio A. LARA GARCIA  V1 H 611 45:31:44 25:20:00 Espagne
1510 2679 Christine NOUALHAGUET PASSPARTOUT TRAILERS JOSAS V1 F 47 45:31:53 25:20:09 France
1511 1145 Masaya SAITO  SE H 526 45:31:55 25:20:11 Japon
1511 1428 Isabelle HENRY  V1 F 48 45:31:55 25:20:11 France
1513 1807 Mikado TATSUMI  V1 H 612 45:31:56 25:20:12 Japon
1514 502 Soren SKJAERBAEK  V1 H 613 45:32:06 25:20:22 Danemark
1515 892 Lionel HUNAULT COS RENAULT LARDY V1 H 614 45:32:49 25:21:05 France
1516 342 Peter BOWER  V1 H 615 45:33:02 25:21:18 Etats-Unis
1517 1409 Adam SKOLIMOWSKI EUROPOL GAZ S.A. V1 H 616 45:33:09 25:21:25 Pologne
1518 857 Dominique VILLEMIN  V2 H 243 45:33:13 25:21:29 France
1519 335 Manuel RICHE THALES ADK V2 H 244 45:33:15 25:21:31 France
1520 1745 Bertrand DILL  V1 H 617 45:33:22 25:21:38 France
1521 1748 Hideki MIYATA REALPRODUCT V1 H 618 45:33:59 25:22:15 Japon
1522 2125 Guillaume CHASTENET  SE H 527 45:34:30 25:22:46 France
1523 1212 Arnaud TOUGARD TEAM TRAIL VEOLIA SE H 528 45:34:33 25:22:49 France
1524 1210 Frederic DROUET TEAM TRAIL VEOLIA V1 H 619 45:34:34 25:22:50 France
1525 511 Jorge MARTINS  V2 H 245 45:34:38 25:22:54 Portugal
1526 2477 Laurent DOURNEL  SE H 529 45:35:07 25:23:23 France
1527 1585 Bertrand HOUEL ASLS SERMAISE V2 H 246 45:35:33 25:23:49 France
1528 2038 Mang Him LEE  SE H 530 45:35:45 25:24:01 Chine
1529 2535 Wai Sun LEUNG  V1 H 620 45:35:48 25:24:04 Chine
1530 1294 Laurent BAUDIER  V1 H 621 45:35:51 25:24:07 France
1531 556 Elaine BATTSON VICTORIA PARK HARRIERS & THAC V1 F 49 45:35:52 25:24:08 Royaume-Uni
1532 346 Cedric CHAUDET ESPERANCE ANTIBES V1 H 622 45:36:14 25:24:30 France
1533 2605 Andrea ZAMBON ALPSTATION TRAIL TEAM V1 H 623 45:36:19 25:24:35 Italie
1533 1528 Luca CARRETTIN ESSETRE RUNNING V2 H 247 45:36:19 25:24:35 Italie
1533 1965 Stefano BETTIO VENEZIA RUNNERS V2 H 247 45:36:19 25:24:35 Italie
1533 1814 Roberto ZAMMATTIO VENEZIA RUNNERS ATLETICA MURANO V2 H 247 45:36:19 25:24:35 Italie
1537 537 Marek MALINSKI  V1 H 624 45:36:50 25:25:06 Pologne
1538 2439 Daisuke TAJIMA IMAMURA FAMILY SE H 531 45:36:56 25:25:12 Japon
1539 676 Daisuke KINOSHITA  V1 H 625 45:37:23 25:25:39 Japon
1540 2110 Ole ALBERTSEN  V2 H 250 45:37:34 25:25:50 Danemark
1541 1659 Nobuhiro SATO HIKYAKU SE H 532 45:39:22 25:27:38 Japon
1542 1122 Manabu KOYAUCHI  SE H 533 45:39:55 25:28:11 Japon
1543 1804 Kazuhiko MORITA HAKUHOUKAI V1 H 626 45:40:14 25:28:30 Japon
1544 1232 Ian BLAKEBROUGH CHESHIRE HASH HOUSE HARRIERS V3 H 24 45:40:55 25:29:11 Royaume-Uni
1544 1531 Renato AMADIO VENICEMARATHON CLUB V2 H 251 45:40:55 25:29:11 Italie
1546 448 Corinne PEIRANO  V1 F 50 45:41:11 25:29:27 France
1547 758 Aldo CACCIATI OLIMPIA RUNNERS V2 H 252 45:41:12 25:29:28 Italie
1548 1618 Toshiaki NARIO  V2 H 253 45:45:03 25:33:19 Japon
1549 998 Dragoljub VELEBIT ASK NETTINGSDORF V2 H 254 45:46:28 25:34:44 Autriche
1550 480 Sebastien MARTIN BLAIN TRIATHLON SE H 534 45:46:42 25:34:58 France
1551 2180 Mung Ching Billy WONG  V1 H 627 45:46:44 25:35:00 Chine
1552 470 Sabine NICLAUS  V1 F 51 45:47:28 25:35:44 France
1553 852 Adolfo RIBEIRO CABRITOS DA CORTICA - CORTICA TRAIL V1 H 628 45:47:34 25:35:50 Portugal
1554 423 Gail Blanche EDMANS THAMES TURBO V1 F 52 45:48:03 25:36:19 Royaume-Uni
1555 1017 Masashi SUGIURA ALAJIN V2 H 255 45:48:34 25:36:50 Japon
1556 514 Hiroyuki HIRABAYASHI  CHIMUKEN V1 H 629 45:48:52 25:37:08 Japon
1557 1753 Jian-Zhong SHI  V2 H 256 45:49:06 25:37:22 Chine
1558 926 Ruifang WANG  SE F 42 45:49:08 25:37:24 Chine
1559 1815 Renaud GRELET  SE H 535 45:49:16 25:37:32 France
1560 2465 Philippe YON  V1 H 630 45:49:18 25:37:34 France
1561 1846 Claudine BOSIO  V2 F 16 45:50:44 25:39:00 France
1562 1508 Guillaume PILLEMENT POMPIER BRAINE SE H 536 45:51:35 25:39:51 France
1563 1932 Esteve GAONA SANZ CEI CATALUNYA V1 H 631 45:51:56 25:40:12 Espagne
1563 1707 Jany VALLET SPIRIDON DU PAYS MELLOIS V2 H 257 45:51:56 25:40:12 France
1565 1840 Roque LUCAS SANCHEZ CEPSIP-JAS V2 H 258 45:51:59 25:40:15 Espagne
1566 1564 Danguole BICKUNIENE  V1 F 53 45:52:24 25:40:40 Lituanie
1567 1360 Richard BREBION TEAMGOFAST ARMENTIERES SE H 537 45:52:48 25:41:04 France
1568 1780 Martin SCOFIELD PENA GUARA V1 H 632 45:52:49 25:41:05 Royaume-Uni
1568 491 Olivier PLAY  V1 H 632 45:52:49 25:41:05 France
1570 1475 Tsanko STOYKOV  SE H 538 45:52:57 25:41:13 Bulgarie
1571 1194 Thierry SAUNIER  V2 H 259 45:53:20 25:41:36 France
1572 2337 Eric MENANTEAU  V2 H 260 45:55:39 25:43:55 France
1573 750 Kathryn RUSSELL  SE F 43 45:55:42 25:43:58 Etats-Unis
1574 745 David WEBER  SE H 539 45:55:43 25:43:59 Etats-Unis
1575 1843 Tony DESSAY  SE H 540 45:56:16 25:44:32 France
1576 1435 Ben DAVIES  SE H 541 45:56:58 25:45:14 Royaume-Uni
1577 301 Nataliya MARMIER CHAMONIX MONT BLANC MARATHON V2 F 17 45:57:05 25:45:21 France

« 衝撃の結果、UTMBリタイア情報 | トップページ | UTMB2014の完走率 »

トレイルラン」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く

コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: UTMB2014 Race Results (Finishers list) 完走者一覧:

« 衝撃の結果、UTMBリタイア情報 | トップページ | UTMB2014の完走率 »

★誘惑サイト★


リンク

2019年10月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

●広告サイト●


記事画像

  • ブログ記事画像
無料ブログはココログ

◆お願いサイト◆